Обзор игры Runelords Arena: Battle Chess Royal Mobile Legends, мультяшная тактическая игра

В далекие времена моей юности, когда игр компьютерных практически не было, мне казалось, что игры с тактической картой боя, где клеточки и разные герои со своими навыками, это прям интеллектуально и круто, по меньшей мере требуют больше мозговой активности чем мморпг, линага та же.

Это мнение держалось у меня довольно долго, тем более в онлайне тактических игр практически не было, было засилие счастливых ферм, перфект ворлдов и мосваров.

А потом как-то процесс пошел, появилось гвд, в которую я играл долго, пошли игры в вк с тактическими картами боя. И все они все равно требовали построения определенных билдов и использования тактик. Правда, меньше, чем в оригинальных героях, но все же, все же…

Но сейчас все изменилось. В сети сейчас столько «тактических» игр с максимально примитивным геймплеем и героями, что говорить про какую-либо элитарность жанра даже смешно.

И да, время от времени скачиваю подобные игры, смотрю, не затронут ли струны души, не захочется ли залипнуть. Но нет, отношение к ним примерно такое же, как ко всяким бесконечным подобиям zombie strike heroes charge и подобным проектам, то есть поиграл до потолка и удалил.

Обзор игры Runelords Arena

Если вкратце, то нам нужно нанять крутых героев, желательно сразу золотых, или покрасить синих и фиолетовых в золото и методично проходить локацию за локацией, коих тут хватает.

Нам предлагается для прохождения

  • Кампания. Уныло миссию за миссией.
  • Башня иллюзий. Уныло этаж за этажом.
  • Подземелье. Получаем опыт, золото и гемы для улучшения героев. Поле прохождения можно повторять в клик. также в подземельях можно выбирать руны. Обновляются ежедневно.
  • Трон бездны. Гасим лорда мира долго и упорно.
  • Приключения. Аналог экспедиций — проходим локации за награду, но герои не восстанавливаются и не лечатся в конце боев, так что бьемся последнего героя.
  • Гильдия. там также можно боса бить.
  • Арена. Луч света в темном царстве, так как реализовано настоящее пвп, то есть играем против живых противников в режиме реального времени. Это прям круто нынче, так как роскошь онлайн пвп в таких играх нам обычно не дают, играйте против билдов. Можно включить автобой, когда лениво или итак все понятно.\

Система боя

Как уже написал — бои на тактической карте. Небольшой, с клеточками. Герои ходят на определенное количество клеточек, могут использовать несколько видов атак, лечить, баффать или призывать существ.

Также на поле боя реализованы различные препятствия — бочки, телеги, которые можно уничтожать и взрывать.

Разобраться в механике несложно, но бои для терпеливых людей, особенно когда на поле несколько призывателей-суммонеров, пока они там все призовут, пока все поубивают…

Развитие персонажей.

Ну тут как всегда, где есть несколько персонажей, сейчас неизменна механика жертвования и призыва. Призвали десяток героев, одного оставили, несколько слили в одного цветом покруче, остальных оставили на будущие слияния. И дальше копим ресурсы на новый призыв.

Задача накопить золотых героев, а потом золотых за счет слабых героев поднять на 4-5 звезд и в будущем трансформировать в красных. Но я до красных редко дотягиваю, точней, практически никогда, потому что это нужно неделями топтаться на месте с редкими прорывами вперед.

Также героев нужно прокачивать, повышая им уровень (каждые 5-15 уровней при этом нам нужно использовать гемы для развития) и одевая руны. Руны выполняют роль шмота, их можно менять, улучшать, они дают различные бонусы к характеристикам.

Также можно повысить навыки, но для этого нужны свитки.

Итог, отзыв.

Простенькая и легкая игра на самом деле, с мультяшной придурковатой графикой на любителя. Но для терпеливых людей, так как даже если ставить на автобой, приходится ждать результатов, пока они там дойдут, пока всех призванных существ замочат и так далее. Но так как карта маленькая, это не сказать чтобы прям серьезная проблема, зато иногда можно проявить себя и реализовать нестандартную тактику, которая может привести к победе. Ну а живая арена — это отдельная песня, в которой также нужно запастись терпением, так ка есть люди, которые любят основательно подумать над каждым ходом, ну или просто посреди схватки уходят курить…

Скачать на андроид и играть в Runelords arena

Добавить комментарий