Обзор игры Hero Academy 2, мультяшная игра с тактической картой

Вот иногда так и бывает — игра полный трэш, а графика зато прикольная, яркая и сочная, и вытягивает проект, несмотря на полную банальность всего остального.

За красоту можно простить и требования по донату, сундучки, гостинцы и премиум наборы карт, на которые хоть Займы в Краснодаре оформляй, чтобы рулить сейчас, а платить за это потом.

Обзор игры Hero Academy 2

Игра состоит из цепочки миссий, во время которых мы набиваем опыт и получаем монеты и кристаллы. Изначально доступны бои только против ботов, но после третьего уровня открывается доступ к дуэлям и можно сражаться с игроками.

Система боя

Каждый бой происходит на поле из клеток, на котором мы сражаемся. Бой нечто среднее между карточной игрой и героями меча и магии.

  • В каждый ход добавляется количество маны.
  • В зависимости от количества маны мы можем использовать карты, каждая из которых стоит разное количество маны. Чем круче, тем дороже, как правило. Но это не точно, так как зависит от ситуации.
  • Призванные боевые карты превращаются в героев со своими характеристиками — уроном, очками жизни, дальностью передвижения и удара (лучницы бьют через несколько клеток, например).
  • Призванные карты можно усилить специальными картами — добавить броню, повысить атаку, жизни.
  • Враги в свой ход вызывают свои карты, которые бьют наших героев и кристаллы.
  • Конечная цель боя — уничтожить вражеские кристаллы и уберечь свои.

Кристаллы уберечь бывает не так и просто, особенно если врагу прет с картами, а у тебя на руке только одни бонусы. Правда, и бонусными картами можно навести шороху, потому что помимо простых усилялок есть и атакующие (100% убийство врага), воскрешение своих поверженных бойцов и другие интересные варианты, которыми можно переломитть исход поединка.

Колода

С колодой можно шаманить между боями. Прокачиваем характеристики действующих карт в колоде (всего 30 в стартовом паке), в процессе получения новых карт можно формировать убойную колоду для стабильных побед.

Итог, отзыв

Чисто графически очень яркая и крутая игра. По геймплею мне лично не хватает динамики, хоть я и люблю пошаговые игры. Кроме того, велика роль рандома, что склоняет гемплей от стратегии и тактики все-таки в плоскость ККИ, где очень многое зависит от того, какая карта придет в руку и сумеешь ли ты ее правильно разыграть. Но в этом тоже свой кайф.

Так что в целом поиграть точно можно, хотя бы пока не надоест.

Скачать на андроид и играть в Hero Academy 2

Добавить комментарий