Обзор игры Гонки на клавах, кто быстрей печатает в вк

А вот игра с полезной задумкой — тренировка скорости печатания в виде соревнований на машинках.

Ну то есть есть чуть менее миллиона игр про машины, где нужно тупо нажать и смотреть, как наша мега крутая тачка приходит первой к финишу. Ну или плетется в хвосте, не суть. Суть в том, что большинство таких проектов — полный тупняк, а здесь предлагается что-то осмысленное — проверить свои навыки скоростного печатания текстов. Показать, что не зря учились печатать в две руки и десятью пальцами… И да, я за свою жизнь написал не один миллион знаков, но так и не освоил десятипальцевый метод, тупо двумя руками на рефлексах.

Обзор игры Гонки на клавах

На старте мы имеем маленькую машинку, которой можем участвовать в заездах.

Пока игра настроена из рук вон плохо, поэтому чтобы попасть в актуальный заезд, нужно либо долго ловить нормальный вариант с не уснувшим автором, либо создать гонку самому.

В гонке наши машины едут не на бензине, а на чудодейственной силе наших пальцев.

Другими словами — перед нами табличка с текстом, который нужно быстро и правильно набрать. Каждое слово продвигает нас по дороге к финишу. Кто успеет первый, тот и выиграл.

Есть такие режимы гонок

  • Обычная. Текст из классики для быстрого набора. Много сложных оборотов и малоизвестных слов.
  • Режим Буквы. Просто случайных набор букв. В слепую такое набрать крайне сложно, нужно отслеживать буквально каждый символ, потому что на автомате слова типа ЙлоПолу не печатаются.
  • Набор слов. но слова с собой не связаны, поэтому проверять приходится чаще, чем связанный текст, который можно фигачить фрагментами, не глядя на экран. Ну если у вас классная память, то не проблема.
  • Безошибочный. Для хард игроков, потому что 1-2 ошибки и ты выбываешь из гонки. А когда печатаешь быстро, ошибки практически неизбежны.
  • Цифры. Чисто по символам поугарать.

Кроме того, гонки можно проводить на очки и на золото. очки нужны для роста уровней, золото для покупки новых машин, правда, новые машины не помогут вам быстрей печатать даже в такой игре.

Также можно задать количество игроков от 1 до 5. ПРи этом одному покататься также можно, это даже приносит очки.

Итог, отзыв

Задумка игры шикарная, потому что позволяет отточить навыки правильного быстрого набора текста. Даже не так — ПРАВИЛЬНОГО. Потому что быстро печатать научились многие, а вот правильно — единицы. Не то чтобы я сам был безгрешен, но иногда реально вымораживает, что и как люди печатают…

Так что было бы очень клево, если бы эта игра была доведена до ума (сейчас все вкривь и вкось, куча пустых гонок) и нашла свою аудиторию.

Играть в Гонки на клавах в вк

Добавить комментарий