Обзор игры Наши гонки, гоночный симулятор (по прямой, слалом) на андроиде

Что можно ожидать, когда заходишь в игру под названием Наши гонки? Конечно, высокую роль доната, встроенную рекламу, систему ограничений от задротов. А что мы получаем по факту? Стартовый автомобиль ТриколорТВ, который не обменять на другой кар очень долго без вложений, бак на 10 поездок и прочие прелести жизни. До кучи — игра не оригинальная, а немного видоизмененная nitro nation stories.

Впрочем, надо признать, что при этом игра сделана красиво, полноценный 3D, не лагает, машинами можно управлять полноценно, так что игра вполне себе ок на самом деле.

Ну и надо понимать, что суть таких игр не в самих гонках, а в прокачке своего авто, чтобы оно выделялось и было самым крутым. Это в реальной жизни есть мастерская, где делают камри 2019 тюнинг, благодаря которой ваше авто обретет новую жизнь, так как умельцы установят навигацию и мониторы, электроприводы, камеры, поклеят антигравийную пленку, в общем, затюнингуют автомобиль по полной, сделают его не только красивей, но и более функциональным.

Обзор игры Наши гонки 

В игре есть два основных режима гонок — это по прямой и слалом, но переключение передач необходимо проводить и там, и там, так что слалом это своего рода усложнение гонки по прямой, где от коробки передач нужно еще переключаться и на саму дорогу, чтобы не врезаться в какой-нибудь мирно колесящий пикап.

Система управления

Интересно, что ряд элементов теряется в разных типах заездов, но общий принцип остается неизменным.

Перед началом гонки нужно прогреть резину, выжав до отказа педаль газа.

Затем объявляется старт и машина едет сама, а наша задача — ловить момент, когда бегунок ускорения доходит до зеленой зоны и можно переключать передачу на 2, 3 и так далее. Можно форсировать переход на новую передачу с помощью маленькой оранжевой кнопки под основным переключением передач.

Один раз за гонку можно активировать нитро, которое можно нажать в левой части экрана, и машинка очень сильно ускоряется на короткое время. Главное в это время ни в кого не врезаться.

В режиме слалома можно менять полосы движения, уходя от столкновения с другими машинами. Если столкнешься, то гонка автоматически проиграна.

Соперника можно подставлять под другие машины, это не запрещено, но осуществить не очень легко.

Улучшение, прокачка тачек

Интересный вариант получения запчастей для апгрейда нашей точилы в том, что мы их не покупаем преимущественно, а получаем за выигранные заезды. Больше выигрышей — больше деталей можно установить на авто, более крутые нитро, кузов, шины, двигатель и другие части.

Со временем открывается черный рынок, где можно покупать ящики с рандомным содержимым, то есть может выпасть как полезное улучшение, так и бестолковое.

Гонка с игроками

Большинство гонок проходят против ботов, что как бы тоже интересно, но не так интришует, так как ИИ проиграть не обидно.

С другими игроками мы соревнуемся в рамках турниров, а также в странной штуке под названием локальный мультиплеер.

Дело в том, что в локальном мы можем с другим человеком играть друг против друга на одном смартфоне, так как экран делится зеркально на две части и можно с одной стороны управлять самому, а с другой посадить оппонента. Такое себе на самом деле, это не в третьих героев на одном компе играть, тут экран маленький и теснится вокруг него каждый по свою сторону  вдвоем весьма на любителя.

Итог, отзыв

В целом — неплохо сделано, анимация и графика на высоте. Геймплей… Ну гонки и гонки, можно покататься в сводную минуту.

скачать на андроид и играть в Наши гонки

Добавить комментарий