Обзор игры LastTime, аркадный гоночный симулятор типа пост апокалипсис

last time 2А вот эта игра почему-то презентует себя не тем, чем является.

Просто когда заходил — вообще не понял, о чем это, по описанию было строительство колонии в пост апокалиптичном мире. Я подумал, что-то в духе проекта «восстановление» (читать обзор), а оказалось совсем не про то — ПА только фон для  аркадной гонки — платформера, где нам нужно проехать по трассе, собрав все гайки и не разбившись.

И да, ласт тайм по сути играется в одного, без других игроков. Хотите экшен с людьми — играйте в Агарио, вот уж где социальное взаимодействие в полный рост. Кстати, сейчас уже есть  расширение для Agar.io, которое позволяет изменить вид игры и добавляет несколько прямо скажем читерских примочек, так что игра превращается в праздник жора малых и слабых.

Обзор игры LastTime

Сеттинг все-таки постапокал, да. Причем достаточно атмосферно сделанный — несмотря на использование типового unity веб движка, графика и механика игры продуманы и не стандартны, хотя и очень куцы.

Прежде всего — у нас есть дом и гараж.

Дом пока вообще не функционален, в нем хранятся только коллекции, на которые можно купить разные ништяки, а вот в гараже можно купить и хранить новую машину. Правда, новый машины стоят дорого, так что можно ездить на старой. Еще можно все заставить декором, например, я купил в дом светильник. Совершенно непонятно, зачем он нужен, но зато стоит 200 золотых гаек. И он даже не включается.

Гонки

ласт таймСамое главное в этой игре — это гонки.

У нас есть мега крутая тачка, которая прыгает на всех ухабах и кочках и наша задача — доехать до финиша, не перевернувшись. Это не так просто, как кажется, потому что это корыто реально хочет перевернуться везде, где только можно. И где нельзя тоже.

По пути мы должны добыть ценные ресурсы — золотые и железные гайки. Чтобы собрать их все, нужно быть талантливым гонщиком, но это не принципиально — достаточно хватать, что видишь. Трассы прикольные, но, сцуко, очень уж долгие, успевает надоесть.

Сначала я отчаянно пытался научиться не падать, маневрируя задними и передними колесами (типа вверх-вниз), но после некоторых проб и ошибок понял, что это тухляк, и нужно просто балансировать скорость, тормозить перед спусками и набирать скорость в горку и по прямой. Да и вообще в целом управление не особо хитрое.

Итог, отзыв

Забавная игрушка, поездил некоторое время. Единственное, что она по сути ничем не отличается от оффлайн флэш аркадок,  которых и в вк много. С другой стороны — чувствуется задумка сделать гоночный симулятор просто изюминкой игры, а на деле делать что-то типа экономической стратегии, с развитием домов и так далее. Но пока в эту стороны нихрена не сделано, поэтому чего и рассуждать, хотя если так, то было бы неплохо. И да — игра долго грузится и долгий переход между локациями, даже между домом и гаражом прогруз. Раздражаает.

Игра закрыта

Добавить комментарий