Огромная подборка фанфиков по warcraft — комиксы и манги, мнение об играх реальности

Со мной тут ссылочкой полезной поделились, из разряда — полезно знать, а именно — огромная подборка фанфиков и официального творчества по вселенной Варкрафта — скачать книги Warcraft, где не только книги, кстати, но и разное творчество по теме — фильмы, комиксы, манги и прочее.

И вот что я хочу сказать по этому поводу — это же провоцирует какое-то погружение в манямирок.

Ну то есть смотрите, играет человек в warcraft, все ок, поиграл во второй, в третий, залип в доте 2, завис в Word of Warcraft. И все мало, мало, мало, все не хватает для счастья, нужно же еще понять и осознать, ради чего вообще орда с альянсом воюет, почему орки такие здоровые, как это все было изначально. И тогда уже читается и смотрится все сопутствующее творчество.

И привет сотни книг и комиксов, каждый из которых также погружает в эту вселенную, которая обретает все более реальные очертания, логику и действия.

Этак и вовсе в реальность возвращаться не захочется, потому что там, только там настоящие чувства, эмоции, борьба за выживание и каждый лишний процент к опыту, там есть смысл и есть цель…

И сами писатели и художники также погружаются в придуманный мир и становятся одновременно и его частью, и его творцами, так как придумывают новые кирпичики виртуальной реальности, обретающей все более четкие границы.

И это с одной стороны и плохо, потому что ну ведь каждый понимает, что нет орды, нет пылающего легиона и демонов, и Илидан, и Артас — это лишь образы, а с другой стороны — это же очень круто.

Потому что помимо нашей реальности мы получаем альтернативную в наших головах, и не куцую однобокую, а огромную, продуманную, со своими легендами, героями, персонажами, со своей душой…

И таких реальностей сейчас очень много, и каждая находит своих адептов. Вселенная Гарри Поттера, вселенная Сталкера, вселенная Метро 2033, вселенная Lineage 2…

Всего этого нет на самом деле, но есть тьма тьмущая людей, которые в это готовы и хотят поверить. Искренне верят единицы, к счастью, потому что шизофрению еще никто не отменял, и полноценно лечить ее не научились.

Но в целом очень круто, что мы можем жить в мире, который является центром среди множества выдуманных вселенных с богатством красок, и даже можем почувствовать себя героями этих вселенных, погрузившись в игры и творчество на тему.

А еще мы можем выбирать, в какой мир погрузиться в своих и чужих фантазиях, какой мир приблизить, а какой отдалить, и выбрать наиболее близкий, родной — хочешь фэнтези, хочешь космический, хочешь на стыке. Ну или придумать свой, почему бы и нет?

Лишь бы не забыть, что помимо выдуманных вселенных есть свой, физический мир, которому ты тоже нужен, и не меньше, чем выдуманному нужен был Илидан.

Добавить комментарий