Обзор игры Детективные расследования, годный поиск вещей в жанре детектива в вк

О, в вк загрузили новую игру на поиск вещей, и в кои-то веки реально годную и продуманную, с необычными ходами и длиннющим сюжетом. Конечно, чувствуется, что проект западный и просто адаптирован для русских пользователей, но тем не менее получилось вполне удачно и интересно на мой вкус.

Забавно, что детективных игр на поиск предметов уже тьма тьмущая сделана, но просто реально лучший вариант для такого жанра.

Обзор игры Детективные расследования

Мы в игре представлены в роли детектива, который раскрывает преступления с помощницей, отличающейся большой грудью и непрерывно комментирующей все действия.

Наша задача — раскрывать преступления, собирать улики и доказательства, чтобы потом предъявить обвинения виртуальным преступникам — любовнице богатого старика, которая завалила претендента на наследство, маньяка в школе, и так далее.

Основной тип сюжетных миссий — это поиск вещей,  то есть заходим в локацию и осуществляем поиск предметов по списку. Часть предметов просто уходят в улики, часть добавляются в коллекции, часть просто для антуража.

Поиск не сильно сложный, предметы могут быть где угодно, но нарисованы хорошо и ярко, вплетены в общую картину гармонично, так как что каждая миссия доставляет удовольствие даже чисто с эстетической точки зрения. Если непонятно, что искать по описанию, можно навести на надпись и немного подождать — появится образ искомого предмета.

Двойные предметы

Фишка в том, что в игре представлены двойные предметы, которые появились в играх жанра не так давно. ТО есть сначала нужно найти один предмет — например, парус, предмет добавляется в игровой инвентарь, оттуда нужно перетянуть на судно без паруса, лежащее на карте, и только тогда нам засчитывается найденный парусник. Также проделывается с лимонным соком (ищем лимон, выжимаем в бутылку), хот догом (сосиска+булочка), зеркало в оправе (зеркало и оправа висят на доме).

Прохождение

Игра сделана на прохождение, причем по общему канону. То есть за осмотр и поиск улик мы получаем звезды (чем быстрей, тем больше звезд), звезды тратятся на игровые действия — досмотр подозреваемых, лабораторные анализы. В процессе также предлагаются мини игры — собрать из клочков письмо, найти среди горы мусора ключи и так далее. Все очень простые на самом деле.

Итог, отзыв

очень даже грамотно и технично сделанная игра про детективов. Мало чем отличается по интерфейсу и принципу от предшественников — капитан Пронин, тайны следствия, убойный отдел, дневники тайн, но тем не менее каждый из этих проектов со своим сюжетом, набором предметов и фишками, так что если прошли вышеназванные проекты, то можно залипнуть и в детективные расследования.

Играть в детективные расследования в вк

Добавить комментарий