Обзор игры Покемоны огонь и вода, из большой подборки игр

Сегодня вот наткнулся на очередную огромную подборку игр, которые можно запускать и играть прямо в окне. Называется igrydlyadevochki.ru, однако игры не только для девочек, но и вполне себе унисекс и даже для мальчиков типа всякие манкрафты и слизарио, портированные для одного источника.

Среди игр для девочек, кстати, есть полный трэш, например, беременная Рапунцель с синяком под глазом и вилкой в груди, которую нужно привести в порядок. Легкое безумие в общем. Но есть и милые игрушки.

Я же залип в странную серию про покемонов, которые реально ни фига не покемоны, а только так называются.

Обзор Игры Покемон Огонь и вода

Игра являет собой классическую головоломку на прохождение лабиринта (точней, этажей), где нужно прогнать персонажа от начала до конца, обходя преграды и перепрыгивая пропасти. Можно кануть в пропасть, к сожалению, и тогда миссию нужно начинать сначала.

Особенность этой серии в том, что здесь два персонажа нужно прогнать от начала и до конца. Не то, чтобы это было новшеством, но все равно тема прикольная. Я в такую поделку от abyss на телефоне в свое время долго играл, Свин судьбы называлось, там персонажей было больше двух, но и проходить надо было не по этажам, а на плоскости.

Двумя персами можно играть одновременно — один управляется wasd клавишами, другой — стрелочками, так что можно усадить за совместное прохождение вторую половинку, можно поочередно, можно пытаться одновременно прогнать обоих, что чревато, так как это надо быть асом многозадачности.

Понятно, что каждый должен заниматься своим делом, то есть в некоторых моментах один должен дернуть рычаг, чтобы второй прошел дальше и позволил отпустить рычаг, но пройти другим путем.

Показывает важность командной работы, даже если играешь один, все равно становится очевидно, что одному не пройти там, где можно пройти грамотно работающей командой. Так и в жизни бывает, но мы про это все время забываем.

Итог, отзыв

Прикольная тема, поломать голову на досуге, решая задачки, где что нужно дернуть, где нажать и как прыгнуть, чтобы пройти до конца. Таких игр, оказывается, уже куча, есть просто огонь и вода, где два стихийных элемента в виде мальчика и девочки также пробегают по этажам и перепрыгивают лужи, есть принцы, есть приключения в ледяном храме. В общем подборка на любой вкус.

Добавить комментарий