Обзор игры Narcos: Cartel Wars, стратегия с анимацией боя про войну наркокартелей

Нет, я все понимаю, выбираем сомнительные сеттинги про психопатов и убийц, но про наркомафию? Отыгрывать роль наркобарона с собственной армией есть в этом что-то такое «слегка» сомнительное, но тем не менее в чем-то привлекательное. Привлекательное именно в том, что нужно замочить всех конкурентов, которые распространяют наркотики. Бинго, мы уничтожаем их всех, сами бросаем дилерство и уходим в легальный бизнес. Чистый профит.

И да, как выяснилось после гугления игра по мотивам американского сериала Нарко, даже герои пересекаются. так что все ок.

Обзор игры Narcos: Cartel Wars

Где-то на морском или океанском побережье у нас есть небольшая база, которую нам нужно улучшать и развивать по всем канонам жанра — ставить особняк, лесопилку, банк и лабораторию для производства «товара». Лесопилка и ьанк производят ресурсы для улучшения всех строений и найма войск — баксы и дерево, товар производится исключительно на торговлю, можно в специальном разделе заряжать им самолет и по возвращении самолет привозит бабло, дерево и опыт героям.

Также на базе есть здания для улучшения и найма войск.

В целом экономика игры откровенно скучна.

Система боя

На карте мира можно найти вражеские аванпосты, которые нужно атаковать, так как это приносит опыт и ресурсы.

Атакуем с проведением — высаживаются отряды, количество которых зависит от плацдармов и каждый из которых состоит из героя и команды сопровождения. Задача этими силами зачистить вражескую базу, срезать вышки и разрушить особняк. Поначалу очень просто, потом все сложней.

Можно использовать навыки — точечный ракетный удар, лечилки.

Можно задавать цель, выбрав отряд и кликнув по башне. Очень удобно.

Развитие героев

Чтобы часто побеждать, нам нужно нанять киллеров, героев, которые могут возглавлять отряды атаки. Новые и более крутые добываются из сундуков по частям (да, игры полны безумия, собери киллера из запчастей), также их можно улучшать в баре киллеров, применяя значки для повышения уровня и звездности.

Отдельно прокачиваются бойцы в тренировочном лагере. Для открытия новых юнитов требуется повышать особняк.

Итог, отзыв

Игра не огонь, ничем не выбивается из кучи таких же стратегий с анимацией боя, типа битвы за острова и других. Куча таких же есть и в вк. Единственное, почему заинтересовало — возможность играть за торговца наркотиками, который мочит конкурентов.

Скачать на андроид и играть в Narcos: Cartel Wars

Добавить комментарий