Обзор игры Tap Dungeon Hero:Idle Infinity RPG Game

Занятно все-таки устроены кликеры, что ни один из них нельзя играть дольше пары месяцев с хоть каким-то интересом, так как надоедает вусмерть, а в то же время новые прям захватывают на какое-то время, день другой можно кликать с остервенением, открывая новых героев и проходя все новые и новые комнаты/этажи/локации.

И головой понимаешь, что все это тупое убивание времени, и открыть нового героя в плане личностного роста также не даст ничего, но ведь все равно кликаешь и кликаешь…

Одна из последних таких кликалок, то есть кликеров — тап данжеон херо, в которую я играю время от времени.

Обзор игры Tap Dungeon Hero:Idle Infinity RPG Game

Если вкратце — наша задача проходить этаж за этажом подземелий, чтобы спуститься в самую бездну ада или достичь земного ядра, кому как больше нравится, все равно уровни бесконечные и дно нащупать не представляется реальным. Ну по крайней мере я сейчас за 432 этапе (каждый этап из 10-13 этажей) и конца не вижу.

На старте у нас всего один герой, который наносит повреждения за счет наших кликов по экрану. Накликали — смогли открыть нового героя, который уже наносит урон самостоятельно без нашего участия. Наша задача только собирать деньги, на которые можно поднимать уровень этого героя, а также нанимать новых снусмумриков, которые будут проходить этаж за этажом.

Каждые 10-13 этажей встречается босс, которого нужно завалить на время. Не успел — начинай этап сначала, чтобы набрать монеток и прокачать команду.

Система прокачки команды.

Все просто и типично для такого рода игр.

Повышается уровень героя — повышается его урон. Потом открывается новый герой, чей урон превосходит урон предыдущих героев в разы и надо уже качать его.

Через 10, 25, 50, 100, 200, 400, 800 уровней у героев открываются навыки, которые имеют разные свойства — большинство просто увеличивает урон этого персонажа или сразу всех, другие повышают повреждения «ответвителя» — то есть от кликов, третьи конкретного класса, например, лучников. также есть навыки на увеличение маны и добычи золота.

То есть даже если герой уже не наносит урона, его все равно стоит подкачивать для полезных общих навыков. Единственное, что разработчики явно немного не рассчитали полезность навыков на увеличение персонального урона, так как даже с множителем 10к% стартовые герои остаются днищем и не вносят дамага.

Единственное исключение — достижение 1000 уровня. В этом случае герой проходит развитие-перерождение и его урон резко повышается и герой становится полезен до тех пор, пока несколько вышестоящих товарищей также не пройдут процедуру перерождения. В этом случае он опять становится бесполезным пикселем.

В этом плане, кстати, главный недостаток игры — слишком часто оказывается, что весь дамаг вносит один персонаж, поэтому скорость прохождения этажей привязывается к его скорости стрельбы, что не есть хорошо, но поделать с этим ничего нельзя, пока не накопишь на нового героя.

Навыки героя

Помимо навыков-талантов персонажей, можно активировать наши навыки, которые дают преимущества.

Среди них увеличение скорости персонажей, повышение атаки, увеличение добычи золота. Но самый полезный, ИМХО, навык — это точечная золотая рука, когда каждый клик приносит золото. Обычно сливаю на него всю ману, так как дает мощный прирост золотишка. Но и увеличение дамага полезно, само собой, чтобы пройти особо толстых боссов.

Артефакты и питомцы.

Артефакты 4 видов — оружие, броня, сапоги и кулон. Дают увеличение маны, урона ответвителя и персонажей, повышают все добываемое золото. Очень неплохая прибавка на самом деле. Так что шмот надо ловить, выбивать. При этом падает он только при активной игре, за оффлайн не насыпают.

Питомцев ввели совсем недавно, но в целом тоже полезная приблуда, которая помогла мне пройти намного глубже. Питомцы дают свой дамаг и различные бонусы — к урону классов персонажей, добываемому золоту, повреждениям против босса и другому.

Инерит и пробуждающая новая церковь

Самый прикол в этой игре — механика перерождения, нового старта, названного диковинным словом — инерит.

То есть жмякаем кнопку и начинаем игру с начала, получив немного усиливающих ништяков.

Концепция в том, что в большинстве игр это прям с начала-начала. Проблема в том, что в первый такой мини вайп ты получаешь много бонусов, которые круто поднимают аккаунт и ты быстро восстанавливаешь утраченное. Потом в пропорциях награда уменьшается и где-то к 10-20 рестарту ты имеешь незначительный, 10-30%, буст аккаунта, а пилить тебе к тем уровням, что ты сбросил, не меньше 10 часов.

Именно в такие моменты я сношу нахер кликеры с телефона и выдыхаю.

Здесь же схема другая — после инерита ты начинаешь с 20-90 уровня и при этом у тебя есть баблишко на закуп героев. Более того, в оффлайн режиме герои сами проходят уровни, насколько могут, так что оставив их на 100 уровне, можно вернуться на 150-200, подкачать за набитое в оффлайн бабло и руку, и в следующий заход обнаружить, что они еще этапов сто пропехали. Так что восстановление безболезненное, а награды в виде хрусталя души и бонусов к урону и золоту неплохие.

Итог, отзыв

Неплохой кликер, почти рогалик. Из глобальных минусов — нет турниров и перевод на русский дичащий, хуже чем на алике. Пока выкупишь, что такое инерит, жажда голода, ответвитель, повреждения реликвии, устанешь.

В остальном все традиционно — качаешь героев, проходишь этажи подземелий, убиваешь время.

Скачать на андроид и играть в Tap Dungeon Hero

Добавить комментарий