Биткоин отзывы о заработке, можно ли зарабатывать на крипте

Вообще я один из тех людей, что узнал о биткоине почти на его заре — где-то году в 2009-2010, наткнувшись на любопытную статью в интернете. Но свой шанс я тогда не почуял, да и просто не было денег от слова совсем, кое-как на жизнь хватало, так что участие в сомнительных авантюрах отметалось на корню, а тогда это выглядело именно как сомнительная авантюра. Можно было начать майнить, но тогда комп гонялся только на lineage 2 и герои войны и денег, да еще травиан, так что выделять свободные мощности не хотелось, да и не знал, как это настроить.

Если бы можно было вернуться в прошлое, то я бы себе отвесил хорошего пинка за то, что про…бал свою молодость, с другой стороны, сейчас я веду себя не намного лучше, к сожалению, так что…

И да, биткоин еще не раз возвращался в зону моего внимания, но каждый раз яиц не хватало выделить на это дело хотя бы десятку.

В то время как развились самые разные способы на криптовалюте заработать, которые собраны на сайте биткоин отзывы о заработке, где рассматриваются даже сомнительные схемы, такие как элизиум биткоин, где пользователи вкладывают битки, а затем начинают заманивать партнеров (Мантра «Я не халявщик, я партнер» в действии и поныне), чтобы получать отчисления от их вложений.

Но есть вполне нормальные и известные способы, но которые требуют изрядной доли ума и удачи. Такие как биржи, например. Игорь, друг и шеф, таким промышляет, например, и когда занимается активно, очень даже неплохо поднимает. За год с 10 тысяч сделал 300+. Но сам признается, что иногда это дикие нервяки, бывают потери и требует немало времени для полноценного заработка. Поэтому такой способ только для вдумчивых людей.

Как вариант просто купить биткоин и ждать, когда он снова взлетит еще выше. Но тут вообще странная штука — я был свято уверен, что он достиг своего потолка на 20к баксов, и типа выше не будет расти, потому что о нем заговорили все, а он все равно растет и растет… так что те, кто вложились в 2018, сняли сливки, когда он разогнался до 60, а я остался со своими умствованиями и рублями:)

Но я по прежнему уверен, что биткоин ждет падение на определенном этапе. Не в ноль, понятно, но и его значение упадет, потому что должны вмешаться государственные регуляторы, которым не интересна дополнительная полноценная валюта, которую еще и нельзя отследить. Так что я уверен, что в ближайшем будущем будет развернута масштабная пропагандистская кампания по низвержению криптовалюты в духе — «купил биток — спонсировал терроризм и наркоторговлю».

Но, опять же, пока я так рассуждаю, люди продолжают спокойно получать прибыль из этих технологий и пользоваться даже такими фишками, как переводы в любую страну практически без комиссии.

Ну и остается такой способ, как майнинг. И тут та же история — одни говорят, что сейчас намайнить биток практически невозможно, так как на фоне огромных высокотехнологичных ферм для майнинга мини фермочки до миллиона рублей просто теряются, но даже в нашей перди есть успешные майнеры, которые вовремя закупили оборудование и сейчас имеют 50-60к рублей в месяц чисто на майнинге.

Правда, тут есть примеры и лоховства — буквально пару месяцев назад чувак пытался ворваться в это дело, оплатил в интернете у каких-то типов 585к за ферму и нихера не получил, кинули на доверии. Так что тут надо тоже голову включать, сейчас кидалова полно.

Подводя итог, можно сказать, что на bitcoin заработать по прежнему можно, и неплохо, можно заработать и на другой криптовалюте, только зарабатывать надо со знанием дела и осознавая риски, вокруг этого сейчас столько левых схем и пирамид, что в них вляпаться как два пальца об асфальт.

Добавить комментарий