Как выбрать крутой сервер Майнкрафт, подборка и мониторинг

Все-таки Minecraft, безусловно, одна из самых занятных и продуманных игр, главная фишка которого — это максимальное разнообразие игрового контента при минимальных требованиях к железу.

Но в это вникнуть дано не сразу. Для начала нужно разобраться с основами игры, понять, как этим всем вообще управлять, куда жать и куда убегать от злобных крипперов. Ну окей, еще раньше нужно разобраться, как это установить вообще, но вы же умные люди, сами разберетесь.

После установки все, ну или почти все, лезут с творческий режим, строить домики и вырубать леса, потом юзается режим выживания, но неизбежно наступает момент осознания, что одному в майнкрафт играть как-то скучновато не хватает коллаборации с другими игроками, конкуренции в добывании ресурсов, общения и обсуждения, а гавное — не кому даже похвастаться своими результатами, показать, какие крутые дворцы выстроили и сколько монстров поразили.

Вот здесь обычно ждет сюрприз, так как нет какого-то конкретного общего сервера для всех майнкрафтеров, а есть тысячи отдельных серверов, куда можно попасть только по приглашению или вводе нужного адреса, но где бывает очень даже весело и лампово.

К счастью, уже давно есть крутой сервис под названием Мониторинг серверов Minecraft, где можно выбрать такие серваки, где ждут именно вас. Да-да, не удивляйтесь, именно вас и не хватает на таких проектах, как happyorange, cherrymine, midex, topmine или любой другой.

Достаточно выбрать любой проект из списка, например, funnygame, скопировать айпишник и ввести в игровом клиенте.

И вуаля, открывается мир совместной игры, причем с возможностью зарубиться в мини игры, провести свадьбы, примерить крутые доспехи и просто пофанится. Есть даже такие сервера майнкрафта, где каждый новый пользователь получает админку, что вообще кайф, лупи все, что хочешь, можно даже разыграть приятеля. Главное знать просто набор команд.

Также есть серваки с дюпом и без дюпа, с донатом или без оного вообще, лицензионные, чисто национальные, например, чисто русские или украинские, а также казахские и белорусские, и куча других параметров на любой вкус и стиль игры.

Так что хватит в одного задрачивать очередной небоскреб творческого режима, про игроки уже давно гуляют по разным сервакам и показывают, кто тут папка Стив, а кто нубло безымянное.

Так что дерзайте, всегда можно ворваться в новый или старый сервак и там навести суеты.