Обзор обновления Майнкрафт ПЕ — Aquatic Update, подводное обновление minecraft

Кстати, только сейчас узнал, что Майнкрафт это уже не сугубо сухопутная игра, стройка, ферма и рпг в одном флаконе, а целая игровая вселенная с морскими темами, которые я трепетно люблю и уважаю.

Прежде всего, среди многообразия видов и серверов определились лидеры, на которых зависают большинство игроков майнкрафтеров. На мобиле, андроиде и айфонах это minecraft PE — Pocket Edition, топовая майнкрафт вселенная, которую регулярно обновляют и совершенствуют. Правда, обычно в плей маркете она платная, но если зайти на источник, то можно скачать бесплатно и без регистрации со всеми примочками.

В этом ПЕ можно делать все, что душе угодно — строить, копать, выполнять задания, добывать ресурсы и взрывать.

И вот одно из последних добавлений — это прикрученный к стандартным строительным темам морской сеттинг со всеми вытекающими.

То есть теперь в игре можно не только ползать по суше, остерегаясь упасть в океан, который в общем-то в виде текстур был всегда, но и, наоборот, смело рваться в морские пучины для выполнения специальных задач, морских целей, которые приносят также неплохие плюшки выполнившим.

Среди заданий такие, как найти потонувший корабль или руины, жрать водоросли и вообще изображать из себя водоплавающее. Это усугубляется тем, что под водой нужно даже прожить несколько дней, чтобы получить определенные ачивки и достижения. Тем более что подводный контент есть, добавлены новые итемы, существа типа дельфинов и даже внедрены новые игровые действия типа рыбалки на новых существ.

Так что рост майнкрафта меня даже немного пугает, так как разработчики денно и нощно что-то допиливают новое, внедряют новые элементы, прикручивают сеттинги, которые для обычной игры стали бы краеугольным камнем и основой основ, а у майнкрафта всего лишь очередное обновление, которое увеличивает функционал и игровые возможности до невероятных широт.

Другими словами, не удивлюсь, если скоро в покет или бедрок эдишен или  другой версии можно будет строить замки и особняки на любом реально существующем ландшафте, адаптированном под игру, ходить в море и строить подземные города, летать в космос и делать колонии на Марсе (как тебе такое, Илон Маск?), параллельно с этим попадать в альтернативные истории типа вампирских, фэнтези миров и многое другое.

Вообще прикольно и разумно, лишь бы было на пользу и развивало фантазию и стимулировало жажду к познаниям, как, например, к этому подталкивает мод с химическими элементами, благодаря которым становится интересно, а как в реале изменяются предметы и элементы при взаимодействии друг с другом.

Так что кубические игрушки по-прежнему считаю очень крутой и развивающей штукой, которая способствует развитию.

Добавить комментарий