Обзор-отзыв игры Minecraft story mode. занятного интерактивного мультика на андроиде

Продолжаю впадать в детство и смотреть на разные игровые проекты в стилистике Minecraft, ибо в этом, оказывается, все-таки что-то есть.

Более того, оно в принципе того стоит, так как игры этой серии обладают офигенным мотивацией развивать мышление, логику, приучают любить труд, так как почти во всех играх серии надо не убивать, а прежде всего мастерить что-то и строить, и это дает надежду на то, что молодое поколение, которое растет сейчас на таких играх, вырастет на самом деле здоровым и креативным, с зарядом на создание, а не разрушение.

И радует количество вариаций майнкраф игр, вот, например, здесь http://minecraft-monitoring.net/mod/donat можно чекать новые серваки майнкрафта на пк в разных странах, выбирая среди всего богатства проектов оптимальный для вас на основании рейтингов и личных пристрастий.

Но я же пока все больше интересуюсь реализацией таких игр на андроиде.

Обзор игры Minecraft story mode

Прежде всего, игра условно бесплатная, так как в свободном доступе всего один эпизод, поэтому если хотите пройти полностью, то нужно покупать остальные семь, чтобы узнать, чем там все закончится.

Далее, это не вполне игра в традиционном современном понимании, так как здесь разворачивается целый большой сюжет, где мы являемся мальчиком подростком в окружении друзей — девушки и еще одного парня, а также свиньи в маске дракона, что типа делает игру юмористической.

При этом сюжет разыгрывается совершенно классический для всех подростковых фильмов — можно ткнуть в какой-нибудь николодеон или дисней, и обязательно найдете там такую же историю — группа неудачников пытаются выиграть строительный конкурс, чтобы доказать всем хулиганам и просто сторонним наблюдателям, что они отнюдь не неудачники по жизни, не лузеры, а вполне успешные ребята со своими проектами.

Здесь все это перенесено на мотив minecraft — все персонажи квадратные, как водится, кроме того, и сюжет берет некоторые игровые фишки — нужно сделать большого кубического зомби, который будет стрелять фейерверками, и так круто, чтобы выиграть.

Игровая составляющая здесь заключается в том, чтобы иногда обыскивать помещения, нажимать стрелочки, разбивать кубы в строго заданных местах, тренироваться, а также мы можем влиять на настроения команды, выбирая в диалогах ответы, которые больше всего соответствуют нашему игровому стилю. Можно хамить, можно успокаивать, при этом каждый раз выскакивают таблички — мол, такой-то персонаж это запомнит, что вы говорите. Но сюжетная линия все равно достаточно строгая, так что пофиг. Со временем в игре появляются элементы головоломок, чтобы все было не так уж совсем тупо.

Итог, отзыв

Занятная детская игра, типа мотивирует не сдаваться и пытаться добиваться своей цели, как и большинство детских и подростковых фильмов. Но в общем-то это главное, что должен осознать человек как можно раньше, так что правильный, нужно найти занятие по душе и пытаться достичь в этом деле совершенства, не взирая на насмешки, усталость и страх.

Скачать на телефон и играть в Minecraft story mode

Добавить комментарий