Обзор игры Battle night Cyber Squad IDLE RPG

А вот еще одна игра из бесконечной серии IDLE RPG, где нам предстоит собрать команду наемников, прокачивать наших героев, чтобы проходить миссию за миссией и открывать новые локации. В общем, очередное мобильное дрочево под флагом рпг, все как мы любим.

И даже по сеттингу игра оказалась вообще не уникальной, точно такая же стилистика у проекта война клонов, про который я уже писал. Только война клоунов очень рисованная, а здесь все типа 3D, причем такое, что прям все блестит и лоснится, сплошная роскошь,  а не игра.

По содержанию давайте разберемся.

Обзор игры Battle night Cyber Squad IDLE RPG

Наша задача – собрать команду наемников и прокачать ее, это понятно.

Для этого нам нужно штудировать следующие локации:

Миссии. Проходим, пока не упремся в потолок. Чем выше потолок – тем выше награда как за пройденный этап, так и с поиска припасов, где получаем ресурсы за время. В миссиях фармим стартовый шмот, опыт, золото, также между миссиями выпадают в виде награды другие ценные ресурсы.

Арена. Фармим кулачки для покупки в магазине арене героев и других штук, а также получаем за достижения лиг разные плюшки.

Фитнес 24. Три типа ежедневок на опыт героев, детали и золото.

Защищенный рудник. Аналог башни в подобных играх, проходим этаж за этажом, фармим энергосферы и опыт героев. ПО мере прохождения открываются разработки, возможность получить рецепты и детали.

Гиперпространство. Странноватая локация, где можно обменять одни ресурсы на другие в случайном порядке, а таке можно вступать в бой против ботов и получать плюшки. Если выиграете.

Департамент полиции Като. Просто заряжаете героев, спустя время получаете прибыль.

Развитие героев

Главный интерес в таких играх  в прокачке наших оглоедов.

Герои-наемники делятся на виды по степени крутости, при этом зеленые и серые шлак. Синих можно использовать первое время, фиолетовых уже можно целенаправленно качать. Но так как из синих можно эволюционировать фиолетовых, то можно тратить ресурсы и на них, тем более при скармливании героев потраченные ресурсы возвращаются.

Прокачка ведется в следующих направлениях:

Приобретение новых героев. Нанимаем в клубе Би  за разные итемы и кристаллы. И да, клуб би вроде не клуб бисексуалов, а может, я просто чего-то не знаю.

Уровень. Поднимаем за золото и опыт героя.

Звездность героя. Поднимаем за энергосферы, которых первое время очень не хватает. Так что рудник – наше все. Также при повышении звезд открывается прокачка навыков, и главная прелесть здесь в том, что можно выбирать, что качать. Это я прям люблю, когда мне дают строить билды, жаль, что в остальном все очень линейно и последовательно.

Снаряжение и реликвии. Снарягу можно не только выбивать и покупать, но и крафтить, для этого нужны рецепты и детали. Детали можно получить не только с боя, но и при сломе не нужного снаряжения в гараже Като.

Повысить героя. Ну куда же без людоедства и каннибализма. Когда набирается достаточно  героев одного типа и/или одной фракции, их можно объединить в одного героя повышенного ранга.

Вообще именно в этом смысл этой и подобной игр – собирать коллекцию героев, чтобы двигать их по рангам вверх и ввысь до золотого ранга, а также задротствовать, набирая энергосферы, золото, опыт, реликвии, рецепты и детали. Главное в итоге привести героя в высшему уровню прокачки, повисеть немного на арене, наслаждаясь чувством собственного превосходства над лентяями и нищебродами, а затем удалить игру, чтобы скачать новую.

И да, я до этого момента почему-то никогда не доигрываю, я дохожу до того этапа, когда вижу, что миссии  не пройти или надо очень долго ковыряться, следующий ранг хоть какого-нибудь героя еще через неделю-другую, делаю грустное лицо и качаю новую игру, оставляя эту на потом когда-нибудь обязательно докачать героев до капа и порвать всех. Но, само собой, так не происходит и игра удаляется через неделю простоя и написания обзора.

Итог, отзыв.

В целом – проект вполне ок, графика симпатичная, интерфейс приятный, динамика геймплея есть, героев несколько десятков. Возможно, немного тяжеловата, но не так чтобы очень долго приходится ждать загрузки. НО лично меня игра не затянула, так, поигрался посмотрел, не более.

Скачать и играть в Баттл Найт

Добавить комментарий