Обзор игры Age of Magic, красивая, но скучная IDLE RPG с фэнтези сеттингом

А вот эту игру мне хотелось бы похвалить, потому что ее сделали наши разработчики, питерская команда PlayKot и продвигают на всемирном рынке, но суровые реалии таковы, что игра абсолютно скучная, невыносимо медленная и просто унылая.

Возможно, она подошла бы каким-нибудь медитативно настроенным игрокам, которые прям рубятся по РП, но лично у меня она вызвала уныние несмотря на ее главное достоинство — красивую графику и анимацию. Правда, из-за этого игра еще и весит под полтора гига, так что опять же не без недочетов и достоинства, оптимизация штука полезная и забывать про нее не надо.

Обзор игры AGE OG MAGIC

Ну если вкратце — нам нужно сколотить банду героев, которые будут рвать всех на арене и в кампаниях. При этом герои самые разные — просто люди, антропоморфные рыси и кошки, люди, орки, гоблины, темные эльфы и так далее. При этом они еще и делятся на светлых и темных с функциональной темой, что светлым героям доступна светлая кампания, а темным — темная.

Если рассматривать кампанию, то это единственная локация, которая доступна для игроков до 10 уровня.

И она реализована как последовательное прохождение миссий, все как везде, с одним нюансом, каждая миссия медленная, с какими-то конченными пролетами камер и попытками показать какие-то дебильные мульт заставки и диалогами, которые никто не читает. Комон, чуваки, вы же делаете не диабло, а казуалку на телефоне, нахуй мне ваши мультики и пролеты, я хочу качать свой акк, пока не заебусь.

Обычно первый день таких игр это полет, который все замедляется и замедляется, но полет, ты получаешь свои уровни, шмот, проходишь локацию за локацией и открываешь новые горизонты, здесь же с порога такие — чувак, жизнь боль, халявы не будет, ползи, смотри наши невъебенные заставки или уебывай.

И это меня как-то удивило даже, вроде игры сейчас строятся на ускорение, а не замедление с порога, когда ты даже увлечься не успеваешь.

И да, само собой, что еще и энергия нужна на каждый бой, и она также жестко лимитирована, так что мучительно медленные бои (а медленные они не только сами по себе, но и всем окружающим контентом, загрузкой, диалогами) не очень долго мучают, все равно придется отдыхать довольно скоро. Ну это при условии, что вы не донаторы, конечно, тогда энергия докупается.

Развитие героев.

Героев нужно качать, для начала нужно повышать уровни. И уже тут проблема — нужно серебро, которое также можно заменить голдом. Само собой, что серебра жуткая нехватка, поэтому выкачать хотя бы на 20 уровень базовую пачку героев требует определенного задротства.

Само собой, что героев также можно улучшать осколками, благодаря чему повышается уровень звезд и общие характеристики.

Ну и каждого героя можно одеть в шмотки, 6 слотов, с объединением дальнейшим.

Это основное, если не считать обликов.

Локации игры

Вообще в игре есть много локаций — арена, подземелье ужасов, турнир, долина сокровищ, испытания, клан и события.

Проблема только в том, что я до них не дошел. застрял на 9 уровне и мне влом двигаться дальше, потому что меня сам базис утомляет, слишком, чудовищно, предельно не динамичная игра.

Итог, отзыв

За исключением графики — говнище, не динамичное, унылое, вторичное ко всем подобным проектам. Даже Raid Shadow Legend, чья динамика также хромает и тоже является тем еще калом, гораздо динамичней и веселей, по крайней мере в рейд я залипал несколько недель, а здесь я сдаюсь еще до 10 уровня, я не могу в это играть.

И да, понимаю, что немного дензнаков поправили бы ситуацию и играть стало бы веселей, но екаламанэ, я не готов донить в то, что вообще не вставляет и не увлекает.

Хотя при этом у игры большая аудитория и много положительных отзывов, так что свои любители находятся у любой хуеты.

Скачать на андроид и играть в age of magic

Добавить комментарий