Обзор игры Alliance heroes of the spire, фэнтези рпг с группой на мотив summoner War

В эту игру я даже на какое-то время залип, пока не уперся в потолок, впрочем, наступило это не очень быстро, но очень внезапно.

Сейчас играть еще продолжаю, но в виде краткосрочных заходов на 5 минуток, чтобы запустить персов в подземелья и поставить на автобой. Кстати, с помощью программы http://androidpluspc.com/emuljator-android-na-pk/windroy это можно делать с персонального компьютера, просто включаешь эмулятор и заходишь в игру как со смартфона или планшета. Очень удобно.

Обзор игры Alliance heroes of the spire

Прежде всего, игра и по графике, и по геймплею очень похожа на такой популярный хит, как Summoner wars, только что в виде облегченного варианта. Грузится все немного быстрей, убрали руны, какие-то локации ликвидированы, что-то еще облегчили и запустили под видом самостоятельного проекта.

Наша задача в игре — собрать банду наемников, которые будут проходить миссию за миссией, которые здесь делятся на зоны — вулканы, руины, хребты и заброшенные города.

Каждая локация включается в себя 7 испытаний, после прохождения которых доступны еще 7 высокой сложности, а потом еще семь кошмарной.

Каждое испытание — нужно пройти 3 волны из нескольких противников каждая.

Все герои причисляются к какой-то стихии, при этом классический КНБ баланс — вода бьет огонь, огонь бьет землю, земля бьет воду при прочих равных. Также есть силы света, хаоса, порядка и так далее, которые нейтральны стихиям, но имеют своих дуальных врагов.

В общем-то прохождение классическое — бьем противников по очереди, выбирая самого слабого по отношению к основе, пока не завалим. Или не упадем сами, тогда надо прокачивать героев и одевать их.

Развитие героев

Тоже классика. Все персонажи имеют звезды, чем выше звезды, тем выше доступный уровень и тем круче характеристики. Когда прокачаем до максимума, можно провести эволюцию и повысить звездность. Например, для получения героя 4 звезд нам нужен один герой максимального уровня с тремя звездами (30 уровень) и три звездных любого уровня. При этом если слить героев одного типа, то можно получить еще дополнительный навык, что как бы совсем нехилый буст.

Героев для слияния получаем в основном с помощью камней призыва, которые даются за задания, донат  и выпадают за прохождение испытаний.

Кроме того, есть экипировка, которую можно выбивать. Она сетовая, разной принадлежности и с разными бонусами. Можно одевать несколько комплектов, если в требованиях 2 предмета, например. Можно улучшать за деньги, чем больше звезд у предмета, тем выше максимальный уровень.

Храмы

Помимо базовых испытаний доступны храмы и подземелья двух типов.

Основные — это на бесконечное прохождение максимально возможной комнаты, чтобы выбить знаки огня, воды или земли. За знаки можно улучшить навыки героя, но высокоуровневые герои требуют много знаков.

Также есть подземелья на время — просто отправляешь туда героев на 1-8 часов и потом просто проверяешь, что нашли. Иногда попадаются рарные шмотки и комплекты.

Итог, отзыв

Очень приятная, хоть и сугубо вторичная игрушка. По началу дают огромное количество энергии и прохождение локаций очень простое, так что буквально несколько часов просто проходишь уровень за уровнем, уровень за уровнем, только подкачивая своих оглоедов, одевая выбитые шмотки и призывая новые карты. А потом бац и поток прекращается, причем как-то даже резко. И чтобы идти дальше, нужно уже конкретно так задрачивать для прохождения каждого нового испытания. Так что в итоге вообще остается запускать второй поток трехзвездных карт на прокачку, чтобы делать из них четырехзвездные нужной стихии, а в перспективе начать делать героев 5 звезд.

 Скачать и играть в Alliance heroes of the spire

Добавить комментарий