Обзор игры Destiny Summoner, очередная качалка команды в фэнтези стиле

Вот в эту игрулю я тоже какое-то время поигрывал с полгода назад (был Хэллоуин), но тогда она начала жестко лагать, к тому же я по традиции уперся в потолок, который преодолевается задротством, и благополучно оставил игру до лучших времен.

Лучшие времена настали совсем недавно, снова зашел и обнаружил, что лагов стало значительно меньше (но все равно эпизодически начинаются подвисания и отключения от сервера, что бесит) и да, над игрой работают и даже провели большое обновление, добавив питомцев, которые все перевернули и открыли дополнительные возможности для прохождения старых локаций.

Единственное, что меня выщелкнуло, они в конце января проводят акцию весны. Мне кажется, ни в одной точке мира в январе весна еще не наступает, разве что там, где и так вечное лето. Ну да пес с ними, весны так весны, не самый плохой вариант.

Обзор игры Destiny Summoner (Dungeon Rush Rebirth)

Вообще в основе своей игрушка типичная — нам нужно собрать команду героев, которые будут крушить врагов направо и налево, вперед и назад.

Боевых локаций в игре хватает со своим набором монстров и наград:

  • Кампания, проходим локацию за локацией, все как везде.
  • Экспедиция, проходим клетки. ввязываясь в бой и выбирая награды.
  • Бескрайняя бездна — типа кампании, идем по цепочке, пока не упремся, собирая героев и золото.
  • Храм элемента. Бьем набор монстров за одну фракцию, чтобы выбить руны.
  • Пещера Арарат. Здесь выбиваем питомцев и камни для их прокачки.
  • Хрустальная арена. Без комментариев, обычное пвп

Система боя в игре типовая — ходят по очереди персонажи и раздают плюхи, как накопится энергия — выдают свои ульты, главные навыки, которые могут наносить урон, лечить, баффать и так далее.

Таких проектов тьма тьмущая, в том числе на нашем сайте, разница обычно только в графике и механике, особенно в механике развития героев.

Графика в игре вполне норм, а вот механики достаточно любопытны, так как разработчики ввели свою систему почти полностью.

Фракции, классы, типы атаки+

Интересно, что в игре есть сразу несколько градаций типов героев.

Каждый герой относится к фракциям — щит, туман, хаос, лес, правосудие и уничтожение, которые имеют преимущества друг перед другом.

У героев есть классы — следопыт, жрец, воин, маг.

Еще есть разделение по типу атаки — физическая, земли, льда, электричества, огня и так далее.

То есть до хера пунктов, которые начинают играть роль с самого начала игры, так как если собрать пачку одной фракции, то у нее будет +20% к урону, если полная солянка, то 10%.

Каждый класс и стихия взаимодействуют друг с другом и для того, чтобы собрать идеальную по урону и защите пачку, нужно держать в голове все бонусы и классовые бусты, что, как бы, тот еще геморрой, но иначе будете проседать по дпс.

Развитие героев

Тут попроще — герои делятся на ранги D,C,B,A, S и SS. Вплоть до S нанимаются в алтаре призыва, при этом до B точно можно сразу сливать, остальные пригождаются для корма.

Продвижение тут простое. Например, карту S можно получить, объединив основную и 3 одинаковых карты A грейда и добавив 6 любых также A. То есть 10 карт A грейда на одну S.

На SS надо поменьше — 3 одинаковых и 5 произвольных, всего 8 карт S или 80 A (только что карты из A обычно идут только на корм для SS и не имеют формы SS, так что скорей 3 S и 50 A).

Но на этом развитие не останавливается, так как базовые SS имеют ограничение в 150 уровень и чтобы продвинуть их дальше, нужно каждые 10 уровней вливать карт на 25 очков (1 карта A ранга — 1 балл, S — 5 очков).

Ну то есть понятно да, что простор для задротства огромный — карты собирать и сливать можно хоть до второго пришествия. Но в целом падают они неплохо и по заданиям, и в боевых локациях.

И да, вот нашел для вас табличку крутости героев, возглавляет ее Айрес, который считается сейчас в игре самым имбой и нагибателем.

Имеется в виду, что если ваши основные персы не входят в табличку — пускайте их на корм. Но перекачать мясо здесь никогда не страшно, на 180 уровне героев можно слить за очки фракции, что тоже очень полезно, страшно скорей другое — слить редкие карты по незнанке в корм, типа того же айреса скормить. При этом нет особых маркеров, по которым можно было бы опознать истинный потенциал героя.

также для развития героев:

  • Оружие. Это бесячая штука, так как оружие определяется стихией героя, то есть герой со стихией воды может носить только водное оружие. Оружие делится по цвету, можно точить, можно разломать на кристаллы для заточки.
  • Питомец. Ввели недавно, но так как дополнитльеный герой себя ведет — наносит урон или лечит, добавляет энергию. ПОлезный.
  • Круг судьбы. За специальные кругляши и голд можем улучшить всем героям атаку, хпметкость, крит и так далее. Кругляши судьбы добываются в больших количествах, особенно на эвентах.
  • Руны. Помимо шмота каждого героя можно снарядить рунами, которые выбиваются в храме элемента. Хорошо повышает боевую мощь, не стоит забывать из низкоуровневых рун делать более сильные.

Итог, отзыв

В принципе типичная такая игрушка на долгое и унылое собирание карт героев и их прокачки с предварительным изучением, кого же можно выращивать, а кого сразу слить.

То есть для меня как всегда, пару вечеров интересно, пока не доходишь до первых серьезных потолков, потом скучно их отодвигаешь еще неделю-другую в эпизодическом режиме, по настроению, потом забиваешь. Хотя в целом все равно играбельно.

Опять же если бы не эпизодические лаги, то было бы намного лучше.

Если интересно подробней про топовые карты и советы от бывалых, то смотрите Ру сообщество по игре Destiny Summoner (Dungeon Rush Rebirth)с гайдами и ссылкой на игру на андроиде.

Добавить комментарий