Детские ютуб каналы и онлайн игры

Любопытно, как стремительно развивается человечество, но это развитие все больше в плане развлечений и не познаний и развития, конечно, но и это тоже неплохо, какой толк от наук, если тебе скучно.

И в этой сфере, конечно, самый большой набор идет через онлайн игры, которые являются одновременно и спасением, и бичом современного поколения, так как современные дети могут часами залипать в планшете или телефоне, играя в игрушки и смотря мультики.

С одной стороны это неплохо, так как помогает развитию, с другой ребенок лишается развития воображения и социальных навыков.

Поэтому классно, что есть альтернатива, как детский ютуб канал, которые показывают, что дети по прежнему умеют и любят играть и в обычные игрушки, не виртуальные. А вполне реальные, такие как роботы, машины, автомойки и и другие.

Например, по ссылке выше Алекс рассказывает про свои любимые игрушки, делает на них обзоры, показывает внутреннее устройство и как ими можно играть.

И это отличный опыт для ребенка, так как он проявляет себя, учится работать на камеру, рассказывать, делиться впечатлениями и анализировать, какие преимущества есть у той или иной игрушки.

Как ни крути, а это круче онлайн игр в этом возрасте, потому что онлайн игры жестко ставят вас в условия, навязывают систему, где нет места воображению и разработке своих правил. Другими словами, в компьютерных играх ты следуешь воле разработчика и погружаешься в мир его фантазий, в самостоятельной игре с игрушками придумываешь свои правила и добавляешь все необходимое для комфортной и интересной игры, одушевляешь предметы и роботов, ищешь, как можно использовать необычно.

И такие ребята как Алекс втягивают в этот процесс других ребят, которые его смотрят, так как это прекрасный обмен опытом.

Например, Саша, дочка, когда смотрит блогеров, ну или карусель по тв, постоянно восклицает — «я тоже такую хочу» или прямо — купите мне пинки пай. То есть это работает именно так, дети стремятся к совместной игре и к подражанию, чтобы иметь такие же прикольные штуки, как у Алекса. Конечно, для родителей это бывает проблемой, так как прям все-все, что льется с экранов прикольного, не купить, но с другой стороны это уже в детстве учит расставлять приоритеты и выбирать именно то, что цепляет больше всего и отказываться от скучного.

Это же только в компьютерных играх и мультиках можно иметь все, но все это не настоящее, нельзя потрогать руками и понять систему, как это работает.

И да, гораздо приятней смотреть, как Саша играет в свои игрушки, чем когда залипает в планшет, что мы стараемся ограничивать, так как это реально полустеклянный взгляд и игнорирование всего окружающего.

А с игрушками как-то прям живенько, обсуждение и обдумывание ролей, вовлечение, и с удовольствием принимает в игру взрослых, даже просит с ней поиграть. Правда, если я не залипаю сам с таким же стеклянным взглядом в телефон.

Поэтому детские ютуб каналы — это круто. Понятно, что не все юные блогеры становятся популярными и успешными, но все получают определенный опыт. Это как выступать на сцене в какой-нибудь постановке или с песней, или рисовать в школе искусств — отличный опыт и развитие ребенка, которое мало кто воспринимает как шаг к тому, чтобы стать профессиональным певцом или художником, но если уж звезды сходятся, то можно только рукоплескать.

Добавить комментарий