Обзор игры IDLE Pokemon. Занятная игрушка про покемонов.

Как-то давно я писал про игру Ниндзя:  игра на выживание (обзор), которая реально стала популярна, но вскоре начала испытывать серьезные проблемы из-за правообладателей, закрываться и переоткрываться по несколько раз.

Так вот, наткнулся на схожий по своим принципам — Idle pokemon, хотя на заставке игры вообще написано pokemon mega, что говорит, что перед нами очередной клон чужой игры. Говорит за это еще и тот факт, что игра очень криво оптимизирована, играю в нее на компе и игровой экран занимает в лучшем случае одну пятую на мотиторе, остальное — фон. Что как бы говорит о мега кривой локализации игры и серьезной угрозе для глаз, потому что на этом миниатюрном экране ухитрились разместить все — кучу иконок, менюшек, игровую карту, боссов…

И сама по себе игра получилась довольно занятной, не скажу, что необычной, так как принципы эти с тех же нинздях были и других похожих, но и оскомину такой геймплей еще не набил, что немаловажно в современных реалиях.

Обзор игры IDLE Pokemon

На самом старте игры нам предлагают захватить какого-нибудь покемона на выбор. Взял бульбазавра, он забавный.

Потом с этим покемоном мы уже можем вступать в битвы с другими покемонами из оригинальной вселенной, которые отличаются своими характеристиками и мощностью.

Также можно в определенным миссиях захватывать, призывать за специальные ресурсы и покупать в лавке новых существ, выбрасывая на свалку истории старых.

Главное сформировать крутую команду, которая будет рвать всех. Всего доступно 6 слотов для формирования мега команды, бойцы в пачке взаимодействуют, повышая при правильной связке характеристики остальных членов команды.

Определить силу покемона можно по его цвету и боевой мощи. Чем выше сила, и насыщенней цвет, тем круче. Отмечу, что даже зеленых и синих тут очень мало, надо с порога формировать пачку из фиолетовых (но их тоже лучше за борт как можно раньше), желтых и темно оранжевых. Оранжевые сила, у меня пока только один — Рейкваза, но он по своим характеристикам и урону круче всей остальной братии и решает в остальных боях.

После формирования нашей тусы, можно начать играть, выполняя различные задания как ежедневного, так и постоянного характера.

В игре всегда есть чем заняться, так как кнопка вызова босса справа внизу всегда поставляет противников в режиме приключений, но обычно это тупой фарм ресурсов и опыта.

Система боя

Бои проходят в автоматическом режиме. Просто шесть на шесть (или меньше) покемонов по очереди долбят друг друга, используя свои навыки и автоудары, а также подлечивая своих при наличии восстанавливающих бойцов. То есть повлиять на исход мы можем только при формировании команды и расстановки на поле.

Режим прохождение

Через это меню можно выбрать инстансы для прохождения, среди которых также затесалась арена для меряния силами с другими мастерами. Также можно пройти монстра лабиринта, центр инстансов, мифический зверь и другое. Часть инстансов, то есть специальных зон, доступны только при достижении определенного уровня, часть — ограничены по времени, обычно только для вечернего задротства.

Улучшение покемонов

Разумеется, все такие игры строятся на главном — на постепенном и планомерном улучшении нашей команды, которая становится все круче и в этом и есть достижение цели.

Для улучшения доступен каждый в отдельности.

Отмечу, что ветки развития не перегружены и система довольно понятна. Поднимаем уровни, одеваем, заменяем на более крутые и улучшаем шмотки (подборка из 4 предметов), со временем прокачиваем навыки и ставим артефакты.

С помощью камней улучшения можно круто повышать характеристики наших созданий.

Также доступен режим эволюции, когда из простого покемона появляется новый, эволюционированный. То есть из бульбазавра можно сделать ивизавра, из пикачу райчу и так далее.

Для этого нужно ООчень много монет и специальных камней.

Кроме того, отдельно можно прокачивать героев, то есть покемастера, снаряжать знаками, титулами и маунтами.

Итог, отзыв

В целом — неплохо, спокойное и последовательное развитие, в какой-то момент я даже увлекся. Оно хоть и банально, но очень последовательно, собирать и развивать — это дело я люблю.

Но полноценно играть в это увы, невозможно, потому что такой маленький экран — это откровенное издевательство над игроками. Как  будто смартфон приложил к монитору и играешь.

Игра доступна на портале aniga.me

Добавить комментарий