Обзор игры naruto x boruto ninja voltage, занятная командная анимешка с Наруто и Боруто

Игроделы как-то очень быстро реагируют, потому что только запустили мангу про Боруто, сына Наруто, героя популярной манги и аниме, а уже новая игра появилась с объединенными персонажами. Правда, по ощущениям игра все-таки про Наруто, так как персонажи все больше оттуда, а некоторые герои из нового онгоинга тупо добавлены на существующий шаблон, чтобы придать остроты и популярности.

Обзор игры naruto x boruto ninja voltage

Суть игра в том, что нам нужно собрать и прокачать команду героев для прохождения цепочки миссий и локаций. Среди героев все самые популярные и крутые жители Канохи — Наруто, Саске, Кисаме, Киба, Рок Ли и даже Тоби, то есть в одну пачку можно запихать героев из разного времени и даже непримиримых врагов. Хотя непримиримых врагов в Наруто не бывает, достаточно несколько серий поныть и узнать какие-то секреты, так все мирятся и начинают понимать причины, по которым оппонент хочет раздолбать весь мир в труху.

Система боя

Бои происходят в разных режимах, но полностью анимированы и не ограничиваются комнатами, то есть нужно пройти лабиринт, раздолбав мешающие механизмы и завалив всех врагов для того, чтобы одержать победу.

Суть в том, что это ближе к классической мморпг, чем популярным нынче командным, так как управляем мы все-таки одним героем, которого выбираем среди доступных, используем его навыки, а остальные бегают в автоматическом режиме в качестве наемников. Впрочем, если тяготит управлять и гг, то можно включить автобой и они будут бегать полностью самостоятельно, и прохождение уже будет зависеть от степени раскачанности бойцов.

Система развития

Каждого персонажа нужно прокачивать, по крайней мере тех, кто будет ходить с вами в походы. Для этого заходим в shinobi list и просматриваем всех наших героев. Есть несколько режимов их улучшения, основное это карты, которые мы экипируем в качестве снаряжения. Каждая карта представляет собой другого шиноби и они отдельно развиваются по принципу карточной игры ККИ — то есть можно улучшать в зависимости от крутости карты и объединять одинаковые карты, превращая их в более качественные.

Также доступно развитие навыков (активируется на хай лвл), абилки, которые повышают характеристики и требуют ресурсов с ежедневных заданий.

Ну и также можно апнуть и самого героя, а не только карточки, но для этого надо долго и нудно выбивать hero fragment.

Интерфейс, город, типы миссий

Наши персонажи живут в городе, который представляет собой упрощенный аналог городов из стратегий. Здесь мы можем добывать ману, необходимую для прокачки карточек ниндзя, а также монетки, которые нужны на улучшения строений.

Миссии в игре делятся на три типа.

  1. Базовые. просто выбираем отряд и им зачищаем всю территорию.
  2. attack mission. Требует специального типа энергии и заключается в прохождении защитных лабиринтов, выстроенных другими игроками. В конце нужно одолеть их защитников. да-да, у нас такой же лабиринт выставляется.
  3. Специальные миссии. Создаются рандомно в виде краткосрочных инстансов на добычу камней героя, бутылочек для их развития и других специализированных ресурсов, которых не добыть в обычной цепочке миссий, но которые требуют множества повторных прохождений.

Итог, отзыв

На самом деле красивая и приятная игра, в которую я даже какое-то время реально играл, пока все не превратилось в унылый фарм нужных ресурсов. Но в целом все равно прикольно сделано.

Скачать на телефон и играть NARUTO X BORUTO NINJA VOLTAGE

Добавить комментарий