Отзыв на серию игр Инфернум, SkyFire, Фантазис и шторм онлайн. Еще о игровой политике ВК

Вот уже второй год (или третий?) поражаюсь политике вконтакта относительно игр. Огромная социальная сеть в этом направлении (да и во многих других) превратилась в огромное болото, в котором не выходит ничего нового. НИЧЕГО.

Черт, да в каждой игре для мальчиков на сайте бобик.нет больше смысла, чем в том, что сейчас выходит в вк, там хотя бы какие-то новинки выходят, стратегии и рпг, подборки по тематикам — военные стратегии, гонки, драки, пираты и супергерои. И чуваки пытаются постоянно обновлять свой каталог игр, привнося что-то новое.

А теперь перейдем с бобика на вк.

Что там вышло за последний месяц, в частности июль 2018?

Кривой и хреново оптимизированный кликер под названием крушители подземелий (название придумали гении, однако, ведь если подземелье сокрушить, то ты будешь погребен под завалами. Сначала игра просто не запускалась с ошибкой, сейчас запустилась, но она так херово адаптирована под экран компа, что в процессе игры одни маты собираешь, хотя на андроиде игралась ок.

Далее вышла игра четыре в ряд. Ну вы поняли, да, это три в ряд, но мы назовем четыре в ряд, так как у нас необычный продукт, который соберет миллион игроков. Отсоси инди кот со своими тремя, у нас четыре в ряд!

И целая пачка омерзительных и одинаковых игр Инфернум, SkyFire, Фантазис и шторм онлайн. Причем первые три от gamenet, четвертая хз от кого, но мне даже неинтересно.

И у меня уже реально бомбит и пригорает от этих игр.

Заходишь, видишь эти аляповатые фэнтези эпик шмепик гипер супер мужественные, женские и сексуальные образы, уродские нечитаемые шрифты, неуверенной рукой жмешь поговорить с каким-то персонажем, и выходишь, пока эта зараза еще не полностью повредила твой мозг.

Кто, черт возьми, играет в это дерьмо в 2018 году?

Зачем это продолжают запускать пачками?

Почему не делается оригинальных игр?

зачем мне нужно регистрироваться и начинать очередным воином, магом или стрелком (ну или даже копейщиком), чтобы жать кнопку заданий и смотреть, как мой «альтер эго». мое второе я типа крушит орды бесчисленных полчищ пиксельных врагов, драконов, людей и просто каких-то кракозябр ради какой-то непонятной мне цели.

Все бы ок, если бы это была ну одна, ну две таких игр. Но за то время, что я пишу про игры, я их встретил не одну сотню. Абсолютно одинаковых по сути унылых задротных шняг, где ты проходишь один и тот же путь — от нуба к хай лвл, чтобы потом тебе надоело и начать снова в такой же игре опять нубом, но все равно — очень пафосным нубом с огромным мечом и харизмой, который опять всех рвет.

Опять же, я бы понял, если бы это все было оформлено красиво. но графика, а главное — анимация таких бразуерок и приложений блевотные. Также я бы понял, если бы в процессе мы прокачивали какие-то навыки, которые были бы интересны и которые хотелось бы получить. Но все навыки садятся на одни и те же кнопки и ничем не отличаются от игры к игре.

Также я бы понял, если бы был сюжет, но и его обычно нет, или есть банальный ввод в сеттинг — убей их всех.

Ну и я бы простил все недостатки, если бы эти игры хоть чему-то учили, или что-то развивали, заставляли преодолеть себя, но все это однокнопочное говно, где сделано все так, чтобы прохождение было максимально простым и не вызывало сложностей даже у совсем тупых игроков.

Словом, все эти игры абсолютно бессмысленны и я очень жду момента, когда они перестанут уже выходить, наступит пресыщение и останется ну может с десяток топовых игр такого рода, а больше их не будут мучить. Должна же пройти на них мода когда-нибудь, а?

Или я зря надеюсь, и ЭТО вот НАВСЕГДА?

Добавить комментарий