Повелители Атлантиды, новый игровой хит в социальных стратегиях, обзор, отзыв, советы начинающим.

Хитовые игры, стартующие в социальных сетях, распознаются очень быстро — по скорости нарастания онлайна, по гемплею, по рекламе и по уникальности.

Не все эти продукты мне нравятся, так, я просто забил осветить старт «Поселенцев», «Нанофермы», увидел, но просто не захотел писать. Каюсь, бываю ленив.

17 октября стартовала новая игра — «Повелители Атлантиды», за 10 дней набрала 70 тысяч пользователей, но ее большое будущее бросается в глаза — простой пример — зашел в игру — 2 друга уже там, за день к игре присоединились еще 4 фрэнда, не остановившиеся на 1 уровне. При этом я их в игру не звал.

В общем, новая игра затягивает людей в свои сети и я даже не могу понять, в чем секрет ее скоростного роста — особой рекламы нет, уникальности нет, единственное, за счет чего вытягивает — хорошая играбельность и сильная привязка к друзьям. Этих двух компонентов иногда хватает для большого будущего.

Но все по порядку, рассмотрим игру по пунктам:

Гемплей.

Суть игры — смесь мморпг и стратегии, так популярный ныне жанр.

Замес начинается с того, что мы попадаем в деревню на острове Атлантиды, свежее и неожиданное решение, чо, я помнится в 8 классе роман порывался написать про Атлантиду, написал 6 страниц про мужественного героя, покорителя затонувшего острова и забил болт.

На острове предстоит множество свершений и ваще подвигов.

Нужно отстроить лесопилку, каменоломню, копи и ферму, приподнять дворец, рынок, бараки воинов… В общем, умереть-невстать, новое слово в игровой механике.

Система сборов ресурсов осуществляется также по классическому принципу — поставь добычу на определенное время, и собери плод трудов твоих (Викинги, великая империя, фермы — список этой системы сбора можно продолжать очень долго).

Но старый конь борозды не испортил, при этом разработчики не стали ограничивать стройку «разветвленной системой» ограничений — территорией деревни, одной постройкой за раз, энергией и прочей вымораживающей лабудой. Строим, пока есть ресурсы и место в деревне. И сами выбираем, что строить — хотите забить всю площадку каменоломнями? да пжласта, мозгов нет, так забивайте:)

Видимо, хостинг хороший, потому что пока это не приводит к лагам и дает возможность сделать то, что хочется.

Далее — система боя осуществляется по принципу героев меча и магии, но без тактической составляющей, сиречь автобоем.

То есть наш герой нанимает войска в разных казармах и смело ведет их в бой на нечисть, населяющую наш остров. Нечисть после убийств респавниться, причем обычно с более высоким уровнем.

Также по всей карте разбросаны подземелья и логова. Для их осады нужно хорошее обмундирование, а еще можно призывать на помощь друзей (вот и один из секретов роста онлайна игры)

Но в целом игра не уникальна на 95%. Ближайшее подобие — игра Empere craft от мейла. Похожи по своей сути безумно, только перерисовано и адаптированна под социальный проект!

И это при том, что Империя крафта копирует в своей основе героев и несколько подобных браузерных стратегий.

Остается лишь вздохнуть — все уже придумано, чо, будет делать игровые коктейли.

пвп pvp

Куда же без пвп?

Без борьбы игры теряют всякий смысл, о чем часто забывают создатели социальных игр. Здесь система пвп реализована в боях на арене — просто принимаем участие и валим, кого видим. насколько я понял. в перспективе можно будет целенаправленно выбирать противника. Для победы в пвп в этой игре, как водится, не нужен мозг — достаточно закупить самую лучшую броню и оружие и набрать максимальную армию. При проигрыше теряем половину войск.

В пвп не падают ресурсы и опыт основному персонажу, но дается повышенный опыт — лидерство,  герою, которым мы воюем.

Графика.

ну графика видна по скринам. А так мне лично нравится — простенькая, профессиональная и не напрягающая. Чем-то напоминает цивилизацию, чем-то оффлайн стратежку про майю (не помню, как называется, конквистадоры вроде). А вообще я не понял, почему все такое индейское — Атлантиду индейцы населяли что ли?

музыка

Гамно озвучка и точка. Вырубил через 5 минут.

Общее впечатление:

Довольно смешанное, но поигрался не без удовольствия. Игра в целом не скучная и хорошо подходит для неспешного убивания времени, с легкими задачами — как лучше наладить производство, какие набрать войска, как выполнить требования для такого-то здания.

Если закрыть глаза на плагиат и воровство фич других проектов — вполне даже играбельный и достойный продукт, все цепляется друг за друга и постепенно затягивает.

Советы начинающим:

В целом в этой игре несложно разобраться, но все же внесу свои пять копеек: сначала заставьте все ресурсными объектами: 3 каменоломни, 3 лесопилки, по 1 ферме и копи, 3 рынка. Также стоит как можно скорей прокачать их минимум до 5 уровня.

Не забывайте активно фармить окружающих монстров — с них хорошо падает золото и еда, которые очень нужны, особенно золото.

Не спешите ломать выбитый шмот — начинайте его использовать с 4 уровней монстров.

Ну и как обычно — не спешите тратить кристаллы на всякую хрень, бесплатных их мало, а за рубли они дороги:)

напоследок — если кто наткнется на баги, читы, в общем, нелегальные способы обогащения — не стесняйтесь, пишите в комментариях, даже регистрироваться для этого не надо:)

А между тем игра уже закрыта, так что остается искать что-то новое в смежных жанрах стратегии без анимации боя (текстовые)стратегии контактаАтлантида в играх

Похожие игры:

Empire craft (империя крафта), браузерная стратегия с элементами мморпг

Golden Age — браузерная стратегия

Любите казуальные стратегии вконтакте? Я тоже, поэтому сделал подборку обзоров самых интересных игр данного жанра:

Каталог обзоров: стратегии вконтакте, вк, с комментариями и картинками, галерея онлайн стратегий


5 комментариев

  1. Игра лагает не по детски. через некоторое время весь комп тормозить начинает

  2. Это беда большинства приложений, насыщенных графикой. Надеюсь, что новый сервер вытянет.

  3. да игра норм, но лагает страшно!!! и озвучка очень хромает((((((((((((

  4. Сорри, я тут удалил возможность комментирования вконтакте, пишем сюда, если что, комментирование не требует реги

Добавить комментарий