Обзор игры Hustle castle, замок-конструктор из этажей, коробок, смесь сим сити и heroes charges

А вот эта игра по началу кажется интересной, но с каждой проведенной минутой кажется все более унылой, к сожалению, хоть и играю в нее уже больше недели, надеясь на какое-то исправление. Хотя надежды так-то нет, просто она на старте чем-то зацепила, так что полностью разочароваться не могу.

Хотя в игре есть все, что нужно, рыцари, принцессы, юмор, даже коробочки с фруктами и ящики с сокровищами. Кстати, иногда возникает вопрос, где можно сделать настоящие, а не виртуальные коробки картонные? Так вот, изготовить упаковку можно у 4tona, которые выполняют заказы любой сложности и типа, при этом могут даже за вменяемый прайс нанести тиснение на коробки, типа даже как в игре чтобы были с яблочками заливными.

Обзор игры Hustle castle

Основная концепция игры в том, что нам нужно развивать замок, чтобы проходить миссии.

Нет, не так стоит начать, злобный монстр похитил принцессу и нам нужно нанять отряд бойцов, которые вернут эту принцессу, порубав всех супостатов в мелкую крошку.

Для этого нам нужно отстроить комнаты в нашем огромном замке, построенном в скале, прорубая стены для того, чтобы делать в них комнаты.

Комнаты делятся на несколько типов. Добывающие, в которых производятся золото, фрукты (типа энергии, так как без еды в бой не пустит), древесина, мана на производство заклинаний и оружия в кузнице, и так далее.

Далее нам нужны тренировочные комнаты, в которых мы обучаем наших жителей. При этом обучать можно как как рост уровней, так и на развитие классов — поваров, казначеев.

И да, в каждой комнате мы можем держать наших подданных, которые занимаются каким-то делом. Посадили дядьку в казну — он увеличивает прирост золотишка, посадили в лесопилку — дровишки заготавливает, и так далее. В жилых комнатах наши жители занимаются тем, что делают новых жителей. Процесс не показан, но дети появляются и спустя какое-то время становятся новыми жителями.

Но типа в игре есть бои, про которые иногда забываешь, потому что каждый бой требует немало еды, так что часто не повоюешь.

Для этого нам нужно посадить в казарму трех любых жителей. Выйдя на карту, мы можем заходить в любую миссию и жители, сидящие в казарме, буду добавляться в бой.

Интересно, что одежда бойцов формирует их тип. дали арбалет — считай, лучник, надели тяжелый броник — считай, танк, надели одновременно тяжелый бронник и лук — считай, дурак какой-то, лучникам же легкая броня бонус к урону дает, но можно и так все равно, просто не эффективно.

Во время прохождения миссий мы получаем сундуки со снаряжением, которые позволяют усиливать нашу мини армию. Правда, все оружие имеет ограничения по уровням, так что часто приходится загонять наш отряд в тренировочную комнату, где они повышают уровень.

На карте есть пвп бои, где мы можем грабить вражеские замки, и просто бои с монстрами.

Итог, отзыв

Игра совершенно не динамичная — провел пару боев, ткнул пару комнат и все, делать больше нечего.

Единственное, что забавляет, это то, что в игре есть социальная сеть героев, где они размещают посты, ругаются, подкалывают друг друга, хвастаются. Это миленько, но непосредственно к гемплею отношения не имеет.

Да и в целом все удачные находки разбиваются об нулевую динамику, так что играть не тянет после нескольких часов.

Игру можно найти в каталоге play market

Добавить комментарий