Обзор игры lineage 2 Revolution, мобильная мморпг по мотивам незабвенной ла2

Да, я помню lineage 2 во времена еще паленых первых хроник l2servera в середине нулевых, когда это была очень современная, прогрессивная игра с крутой графикой, нереальным геймплеем, пвп и массовыми походами в драгон валлей. Не успешными. Другими словами когда Revolution был еще мечом, а не новой вариацией игры.

И да, тогда было одним из страшных грехов использовать бота, если кто-то решался на такой шаг, то делал это максимально осторожно, стараясь не палиться, так как завидующие игроки заложили бы админам.

Времена менялись, игра обновлялась, менялись требования, компьютер и между тем лично у меня изменился способ подключения к игре с дебильного диал ап модема на телефон с gprs (была популярна такая шняга). Подсоединял проводом свой сименс к системнику, настраивал интернет соединение, загружал игру и шпилил вволю, так как это уже стоило вменяемых денег, хотя батарею убило в ноль быстро.

Эхх, времена, тогда я мечтал только об том, чтобы технологии до нас дошли и мне получилось бы отказаться от использования телефона в пользу комфортной игры на мониторе пк, но жизнь и технологии интересная штука и вышло же вот так, что для игры в новую lineage пришлось отказаться уже не от телефона, а, наоборот, от системного блока. Забавно и по своему трогательно, хотя  lineage Revolution и имеет мало общего с оригиналом, и даже бот здесь вшит в игру, но тем не менее играть в нее вполне можно в ожидании обещанного полноценного порта ла2 на смартфоны и лаптопы.

Обзор игры lineage 2 Revolution

На старте нам показывают мультик, где приводится предыстория мира, называется множество знакомых имен и оказывается, что Хардин рулит.

Далее выбираем персонажа из предложенного списка. С глубоким потрясением понял, что моих любимых орков не включили в список расы для игры. Доступны только люди, эльфы, темные эльфы (дроу) и гномы. При этом большинство персонажей не похожи на оригинал ну вообще никак, полностью перерисовано просто все, эволюция, чтоб их. Единственное, что гномки сохранили немного стилистики, так что пришлось выбрать ее.

И да, здесь есть гном мистик! Это в свое время было веселой шуткой — типа кем играть? Гномом мистиком. С вводом саб классов шутка подутратила актуальность, но не полностью. Здесь же со старта можно стать гномом мистиком, а что,  рушить каноны, так рушить.

Система управления

Типично для мобильных мморпг — слева колесо движения, справа сфера автоатаки и основных навыков, всего пять.

Проблема в том, что в большинстве случаев все это нажимать не надо, так как персонаж бегает по квестам, собирает ресурсы  и бьет мобов в автоматическом режиме, нам нужно вмешиваться лишь иногда, чтобы взять квест или зайти в подземелья.

основной геймплей

Просто бегаем по заданиям, отбиваем атаки орков, мочим волков, гноллов, рыцарей смерти и прочих монстров из оригинальной линаги. Монстров, кстати, перерисовали очень даже неплохо, они единственные создают ощущение оригинальной игры несмотря на кардинальные отличия в остальном.

Со временем открываются различные подземелья, в которые надо ходить как на работу в строгой очередности, раз за разом, желательно сразу по откату, как на Истхину или Октависа. Потом открывается контент и для групп, чтобы усилить сходство.

Развитие персонажей, крафт

Тут вообще все смешалось, кони, люди..

Потому что вроде как фишки из оригинальной линейки присутствуют, но по факту все работает совсем не так.

Допустим, они оставили грейды снаряжения — C B A S и SR (это уже что-то левое, но не суть), но это является сугубо аналогом белых зеленых синих и так далее шмоток, так как ограничений по уровню нет, нашел SR, высшего грейда, шмотку, напяливай смело и ходи понтуйся, фраерок, ты же нормальный модный нуб.

При этом взяты оригинальные комплекты из поздних хроник — величия там, династия, но они почему-то теперь B грейда, а потом бац и A, в общем нипонятнооо.

В оружие можно вставить кристалл души, самоцветы улучшения. Но заточка работает по другому, чтобы повсить уровень предмета, нужно в кузнице к шмотке нужного грейда добавить такую же, и тогда будет повышена на уровень.

Вообще система развития персонажа и прокачки не аутентична на самом деле, так что разбираться надо с нуля, если вы вышли из анабиоза, или вспомнить все подобные рпгшки современные, так как здесь все сделано по современным требованиям мобильных бродилок.

И да, единственное, что вызывает щенячий восторг — они оставили соски! Заряды души по прежнему усиливают каждый удар, но здесь не разграничиваются магические, воинские и по грейдам, так что фишку взяли и упростили.

Итог, отзыв

Если относится к игре как к своего рода фан фику к оригинальному проекту, игре по мотивам, то вполне даже ок игра, можно понажимать кнопки, покачаться не спеша.

Если придираться, то это, конечно, не lineage 2. Ну так ее никто и не обещал, и разработчик даже не NCsoft.

Но я лично побегал в игре с интересом, не очень долго, но с удовольствием, много знакомых вещей под непривычным углом, да и просто я люблю отход от шаблонов.

Скачать на андроид и играть в lineage2 revolution

Добавить комментарий