Обзор игры Маджонг: сезоны, простенькая казуалка в вк

Я помню времена, когда различные казуальные игрушки  с простеньким геймплеем, незатейливые головоломки и веселые аркадки, заливались в вконтакте буквально сотнями ежемесячно и их привычно отметал взглядом — так, это неинтересно, это скучно, это уже было. Реально я в них даже не заглядывал, отдавая предпочтение стратегиям, мморпг и, чего греха таить, фермам.

Но времена изменились, рынок игровой тоже, поэтому сейчас и казуалки — явление столь редкое, что они могут неделю висеть во вкладке — новые игры в вк, и не выбиваться ничем другим. Хотя это в какой-то мере очень странно, ведь все такие игры — конечны по своей сути, прошел ее и пора в новую, и тут уже хочется совсем новую, но новинок нет и приходится играть в «старье».

Впрочем, и новинки большей частью — не новинки, а просто переписанные с нуля старые игры, в которые часто даже нового ничего не добавляют.

Обзор игры Маджонг: сезоны

В этой игре мы видим не совсем типичный маджонг, так что в эту старую игру-таки добавили нового колорита.

В частности, в маджонг сезонах нет фишек костяшек с иероглифами, все фигуры только с картинками, исключительно простыми типа сапожек, колокольчиков, шариков, звездочек и так далее.

Наша задача находить пару для каждой картинки, нажать их последовательно и тогда они улетят, а вы приблизитесь к победе.

Как и во всех маджонгах, проблема в том, что есть «запертые» фишки, так как нажать можно только на ту фишку, которая не прижата другими фишками ни сверху, ни с обоих боков, так что наша задача не просто быстро искать дубли, но и следить, чтобы запертых фигур было как можно меньше.

особенность «Маджонг: сезоны» в том, что фишки здесь падают вниз, то есть они типа стоят боком, а не лежат на столе, как обычно. То есть убрали нижнюю костяшку и верхние упали вниз, изменив общую картину иногда кардинально.

И это придет этому варианту своего азарта, так как нужно рассчитать траекторию падения, что будет заперто после данной операции, а что, наоборот, освободится.

Итог, отзыв

да приятная безделица, хотя вот это принципиальное изменение механики в виде падающих фигурок привнесло сложность с одной стороны, но и простоту с другой, так как все скомпенсировано, чтобы каждая миссия была проходимой. Но со временем сильно усложняется, да.

Играть в маджонг сезоны в вк

Добавить комментарий