Обзор игры Magnum Quest, яркая, красивая и скучная…

Не понимаю, зачем существуют несколько десятков, а может быть даже сотен таких игр, которые по геймплею НИЧЕМ вообще не отличаются друг от друга, но при этом видно, что в них вложено очень много труда художников, аниматоров и программистов. Все эти игры интересны от одного вечера до недели, после чего удаляются и забываются навсегда.

При этом Магнум Квест на общем фоне таких игр реально выделяется, потому что здесь одна из самых ярких и сочных игровых анимаций. Даже не сама графика, она в принципе тоже ок, но за счет анимации игровых сцен все воспринимается шикарно. Прям фантик от конфетки, которую хочется купить.

Но вот по сути, по содержанию своему, игра вторичный и скучный кусок говна.

Обзор игры Magnum Quest

Как обычно, у нас есть один-два стартовых героев, которыми мы начинаем игру и в процессе прохождения первых локаций мы получаем все новых и новых бойцов, которые позволяют одолевать более сложных врагов.

Точней, сначала мы получаем камни призыва и кристаллы, с помощью которых можно нанимать новых героев.

Интересно, что герои не особо отличаются по цветам, есть только легенда 5, самые крутые, золото 3 и бронза. Бронзу сразу в топку, золотых можно какое-то время держать, но самый топ это легенды. Но и не все легендарные одинаково полезны, поэтому полезно сверятся со списком популярных, чтобы не качать откровенное г. И да, дисбаланс есть, Арес явно лидирует во всех списках, особенно с учетом того, что это донат герой, логично.

Развитие героев

банально до боли и зубовного скрежета. Получив героя, мы получаем его базовую версию, но если выпадает дубль, то базового можно возвысить, объединив двух одинаковых героев. Чем больше объединений, тем круче наш юнит и тем больше уровень ему можно сделать. Также героям нужно повышать уровень за свитки опыта, после определенного уровня нужны еще сферы. НЕ забываем и про снаряжение — без мержа, просто одел шмотку, поточил по возможности, играешь,

Локации.

Маловато их. Стандартная цепочка миссий, подземелья с одной разнесчастной башней без повторов, арена, raid также с разовым прохождением, и лига охотников для сбора наград.

Упираешься в потолок и делать особо нечего.

Единственное спасение — испытания, которые обновляются раз в несколько дней. Здесь надо пройти цепочку миссий, убив боссов и собрав бусты, которые делают команду сильней на это испытание.

Итог, отзыв

Абсолютно скучная игра, на месте художников и аниматоров проекта я бы свалил в контору с нормальными геймдизайнерами, незачем прозябать.

Конечно, первые несколько часов даже интересно, но довольно быстро выбираешь основные миссии с камнями призыва и кристаллами, улучшаешь своих легендарок насколько сможешь и интерес пропадает, так как развитие останавливается. Ну и все превращается в унылый ежедневный дроч, и очень короткий — прошел, что можно за 5-20 минут, собрал награды и вышел. Повторять ежедневно, чтобы хоть чуть двигаться. Скучно…

Скачать и играть на андроиде в magnum quest

Добавить комментарий