Обзор игры TowerLands — защита башни и замка.

А вот в эту игрушку я играл пару недель достаточно активно, а потом еще регулярно заходил, пока не утомило.

По стилистике и геймплею, кстати, очень похоже на Рейд из вк (не шадоу ледженс), но все же игра уникальная.

В ней вроде как все ок для того, чтобы играть в нее долго и счастливо, но все же после определенного этапа игры уже не тянет.

Обзор игры Towerlands

Если вкратце — нам нужно защищать башню, но не так, как это обычно. В обычном товер дефенс по нескольким линиям и тропинкам ползут враги и по пути их следования мы расставляем наши башенки и войска. Здесь же все наши военные сооружения и бойцы концентрируются на одной главной башне, размещаясь в специальные слоты, и отстреливают врагов на одной ровной линии.

Большинство юнитов стреляют магией и стрелами на разной дистанции, но в игре есть много призывателей суммонеров, которые отправляют пехотинцев на встречу врагам. При этом у них есть жизнь и когда они погибают и проходит откат умения, мы можем вызвать новых аналогичных воинов.

Со временем открывается валькирия и подобные герои, которые не выходят из башни, а вылетают, и могут принять и противников с крыльями, до которых обычные пехотинцы не дотягиваются.

В целом нужно выдерживать баланс лучники/пехотинцы/летуны, чтобы сдерживать натиски самых разнообразных орд.

Вообще ничего сложного на самом деле, противники падают достаточно бодро и долго, если вовремя качать башню и героев, а также вовремя использовать боевые навыки.

Улучшения башни и юнитов

Сначала у нас маленькая башня и минимум героев, но за золото можно нанимать и улучшать и башню, и бойцов. Чем выше башня, тем больше персонажей можно разместить, а также открываются дополнительные фишки — стрелковые башни по периметру, атакующие и защитные модули.

Юниты развиваются как в типичном кликере — за деньги повышаем уровень, когда персонаж достигает определенного уровня, у него активируются доп навыки — например, он начинает призывать больше существ, увеличивает силу ударов или критов, скорость атаки. При этом бусты могут быть как личные, так и на всех юнитов башни.

Чтобы развитие не было слишком быстрым, сделали еще необходимость загонять юнитов на тренировочное поле каждые 25 уровней, и нужно ждать, пока откроется возможность прокачивать их дальше лимита.

Локации

Их здесь немало. Основная локация — это наша башня с интуитивно понятным интерфейсом улучшения героев и модулей, пвп и стандартное прохождение волн. Чем дальше прошел, тем ты круче. С волн падает золото, необходимое для улучшения всего, а также очки навыков.

Но со временем все равно волны упираются в потолок и тогда надо фармить ресурсы на других локациях.

Карта. Самая задротная локация, в которую попытались наполнить всем понемногу. Здесь и города и поселки, которые надо захватывать и получать ресурсы через короткие промежутки времени, и какие-то башни и деревья, которые можно пройти только определенным типом юнитов, например, только лучниками. Также есть сундуки, открываемые с помощью ключей.

Город. Одна из основных локаций, где можно распределять очки навыков, тренировать героев, создавать и надевать артефакты, покупать подписки, а также здесь потихоньку накапливается золото, которое можно собирать пару раз в день.

Кланы. Ну куда же без них.

Итог, отзыв

Вот знаете, есть много игр, где игрового контента постоянно не хватает, тебе жалко выходить из игры, потому что хочется еще улучшиться, отшлифовать свой аккаунт, получить еще уровень герою, открыть еще навык…

Towerland такой игрой для меня не стала, здесь контента слишком много и всего его выбрать как-то тяжеловато, потому что слишком много надо везде кликать и лазать. Я даже волны до потолка дойти не могу, остановился на 108 уровне, просто лень стало дальше идти. И бои быстро становятся однообразными., хочется проходить их сугубо на автобое. А автобои, конечно, не ограничены только при подписке, иначе по подписке. То есть разработчики и сами понимают громозкость и задротность игры и именно поэтому автобои и платные.

Но если объективно, то игра все-таки неплохая, и находит своих любителей.

Скачать на андроид и играть в Towerlands — защита башни и замка

Добавить комментарий