Обзор игры ModuleTD, sci fi защита башни на андроиде, качай башни без ограничений

Вот эта игра меня прям немножко удивила, потому что она отходит от канонов жанра с необычного угла.

Фишка в том, что здесь не стоит ограничений на развитие каждой башни. Просто святотатство, во всех, я подчеркиваю, ВО ВСЕХ защитах башни, что я встречал до этого, а их было много, уж поверьте, каждую отдельно взятую башню можно качать только до определенного уровня, после чего в любом случае нужно переключаться на строительство других оборонных  объектов.

Разработчики к этому подходят очень ревностно, обычно лимит достигается в 2-3 улучшения, реже доходит до 5-7, если есть ветки развития на специализации. В ModuleTD же можно спокойно улучшать стволы до 20 уровня, ограничение ровно одно — бабло, то есть энергия.

И играется же! И не менее интересно, так что да, оказывается так можно было.

Обзор игры ModuleTD

Игра разбита по миссиям, которые нужно проходить одну за другой.

Есть некий космический астероид, за который мы сражаемся, и где постоянно и происходят замесы.

Система боя

Прежде всего — нам нужно не совсем оборонять базу, а некие огоньки, которые сохраняет центральное сооружение на карте. Противники ползут к этой вышке, забирают огоньки и должны и этими светляками успеть уползти, проделав тот же путь. Если они успели — то проигрыш.

Если не успели, то огоньки бросают прямо на пути следования, и тогда следующему паровозу врагов уже не нужно идти до генератора этих огоньков, они хватают их там, где оставили предыдущие противник и сразу отползают. Правда, если сбить и их, то огоньки возвращаются на базу.

Нам нужно выставить оборону по пути следования противников. Изначально доступно три вида пушек — гатлинг, лазер и ракетная башня. Гатлинг сразу можно ставить только там, где нужно перекрыть проход, лазер бьет непрерывно, поэтому имеет смысл иногда, ракетница одна из самых прикольных пушек — стреляет залпами из нескольких снарядов и поражает сразу несколько целей, что очень эффективно против больших караванов.

Но урон у ракетницы тоже так себе. К счастью, скоро открывается башня Гауса, а это уже серьезный аргумент против одиночных противников и недобитков, так как у Гауса самый мощный урон по одиночным целям. Но не очень высокая скорострельность.

Еще позже открывается мортира, усредненный вариант по урону между ракетницей и башней Гауса в плане урона, но главная фишка — очень большая скорострельность.

Как уже писалось — каждая башня в процессе боя может улучшаться практически неограниченное количество раз, главное, чтобы хватило денег.

Баланс такой, что одной башней победить невозможно, даже очень скорострельной, само собой, поэтому все равно нужно выставлять цепочку вышек, которые в связке обеспечивают победу.

Улучшения башен между боями

Между боями мы можем прокачивать башенки, чтобы они становились более эффективными.

Несколько способов

  • Вставка элементов.
  • Прокачивание характеристик урона и скорости атаки за метахлам — игровую валюту, которая добывается в боях, за донат и просмотр рекламы.
  • Установка модулей. Но модули надо предварительно открыть в лаборатории за матрицы данных, получаемых за успешное прохождение миссий.

Модули дают определенные бонусы — увеличивают урон, радиус ударов и скорострельность, собирают энергию(бабло), замедляют, позволяют атаковать несколько целей и так далее. Каждый модуль  можно прокачать за метахлам и он становится более эффективен.

Действие модулей начинается после прокачивания башни в бою, чем больше модулей, тем дольше их нужно открывать и тем дороже каждый ап башни.

Итог, отзыв

Крутая игра на самом деле, играл с удовольствием, хоть и каждая миссия длится довольно долго (по 15-20 волн это норма) и в ряде миссий, где можно ставить много башен, все начинает лагать от бесконечной анимации выстрелов.

По развитию башенок можно придерживаться разной стратегии — можно прокачивать сильную сторону башни, например, у Гаусса урон, чтобы ваншотить всех, можно наоборот — развивать слабые, добавить Гауссу скорострельность, чтобы не стрелял раз в 3 секунды, а почаще.

Какой линии придерживаться, выбирать вам, но уже 12-13 уровень жесткие становятся.

Скачать на телефон и играть в Module TD. Sci-Fi Tower Defense

Добавить комментарий