Обзор игры Небоскреб мечты: построй город и стань мэром, забавный симулятор магазина и города, на андроиде

Надо признать, что иногда в играх встречаются довольно изящные решения и необычные ходы, которые делают из чего-то привычного что-то новое. Например, есть много ферм, градостроительных симуляторов (ну типа игр, где надо отстраивать города), симуляторов магазина, есть стройки замков и кораблей с возведением этажей, есть «жизненные» симуляторы типа сим сити… И все это уже было, но вот появляется игрушка типа Небоскреба мечты и объединяет все эти жанры так легко и фривольно, замешивая все в мультяшную несерьезную графику, и думаешь — как же просто, и как же много всего они при этом взяли у предшественников.

И это по своему очень круто, примерно также круто, как рулонные газоны в Москве — ведь тоже можно догадаться, что зеленое покрытие можно сделать полностью равномерным и красивым, и застелить его хоть на даче, хоть в специальных рекреационных зонах небоскребов, но все же надо это еще сделать профессионально и круто.

Обзор игры Небоскреб мечты

Фишка в том, что изначально у нас есть совсем не небоскреб, а маленький домик в несколько этажей. Этажи делятся на типы:

  • Вестибюль, стартовая локация, куда прибывают жители. Здесь стоит лифт, который развозит по этажам.
  • Гостиница, где живут безработные жители небоскреба. Откуда у безработных деньги — история умалчивает.
  • Звездный клуб. тут живут типы из сериалов, сказок и медиа, но с исковерканными именами, чтоб никто не догадался. Холовец (Воловец из теории Большого взрыва), Джон Ноу (Джон Сноу из Игры престолов), Дункан МакКартни (Пол Маккартни из Битлз) и так далее.
  • Рабочие зоны, которые делятся по сферам — услуги, отдых, продукты и так далее.

Рабочие зоны — основные, причем в каждой из них живет и работает по три человека. Можно построить пиццерию, оптику, оргтехнику, кинотеатр, ремонт одежды, мороженое, ателье, бар, магазин фейерверков и так далее, каждый новый этаж становится местом торговли.

То есть раз в какое-то время мы закупаем на этаж товар, и жители его продают, пока он не кончится и не истечет срок, после этого можно собрать прибыль, дать отдохнуть уставшему работнику и зарядить торговую операцию следующему. И так по кругу, получая игровые деньги, на которые можно строить новые этажи и заряжать новую торговлю.

Специализация работников

Каждый житель нашего небоскреба обладает специализацией и очками навыков. У него в профиле написана работа его мечты, но не всегда есть этажи, которые ее предоставляют. Так что таких типов можно либо уволить, либо строить новые объекты в сфере интересов наших несчастных безработных.

Итог, отзыв

Приятная игрушка, как оказалось. По началу решил, что все за реальные деньги, однако достроил уже до 23 этажа, не вложив ни рубля, просто надо не лениться и самому гонять лифт, выполнять задания, получать бонусные баксы, которые должны быть донат валютой.

Понятно, что где-нибудь на 30+ этажах уже без доната будет крайне тяжело, особенно с учетом кучи плюшек от применения баксов — мгновенная развозка лифта, улучшения этажей для увеличения прибыли, и так далее. А без этого игра превращается в нудятину — развести ручками 25+ гостей по 23 этажам это надо быть терпеливым очень и очень.

В общем и целом игрушка вполне пойдет, скоротать время можно.

Скачать на андроид и играть в Небоскреб мечты

Добавить комментарий