Обзор игры War Machines игра про танки, забавный танковый симулятор на андроиде

Игры про танки это уже давно не то, что на любой вкус и цвет, а то, что лезет из каждого устройства, имеющего худо-бедный выход в интернет. Понятно, что возникла такая любовь не на пустом месте, а была подогрета некоторыми успешными проектами типа war thunder и world of tanks, причем последний даже оброс всевозможными модами, как на сайте http://wot-mod-10.ru/, благодаря которым можно отслеживать в деталях урон, который нанесли мы и нам, а также юзать и прочие приколюхи типа шестого чувства и измененного звукового ряда.

Так что танков на пк предостаточно, и, как оказалось, в телефоне на андроиде тоже валом, включая также широко рекламируемые world of tanks Blitz.

Обзор игры War Machines игра про танки

Игра использует классическую систему управления моделями на телефоне — слева круг движения, справа — огонь, так что берем телефон двумя руками и рулим. ПРи этом надо сказать, что реализовано управление здесь отлично, в отличие от многих аналогов — управлять танком получается вполне сносно.

Изначально в игре доступен всего один режим боя — против всех, и это просто супер.

Нас кидает на карту и мы можем сходу стрелять просто во всех, кого видим, так как они все априори враги, что делает игру довольно динамичной и веселой, хоть иногда не столь и справедливой, прилетит по кумполу от супостата на третьей секунде боя — ничего не попишешь, разве только слезные письма на бложике.

Но в целом так происходит нечасто, тем более в игре существует разделение на лиги и тех, кто играет хорошо и обладает прокаченной техникой, просто выносит к более крутым и опытным игрокам.

И да, технику нужно прокачивать, и реализовано здесь это также очень казуально и упрощенно, никаких сложных ветвей и цепочек, просто есть ряд деталей — броня, шасси, орудие и так далее, которые можно улучшать за деньги. Деньги набиваем в боях, при этом за премиум награда существенно выше + доступны более крутые премиум танки. Только премиум здесь стоит пятихатка в неделю (причем по системе регулярных платежей, которые вчера анонсировались в вк как супер новинка), то есть типа 2-3 косых в месяц вынь да положь, или катайся как все.

Итог, отзыв

На самом деле игрушка довольно веселая, словил немного кайфа и азарта от скростных матчей и легко набиваемых фрагов на старте (потом на лигу выше кинуло и стата сразу упала). Понятно, что со временем игра замедляются, появляются классические карты и клановая система, но все равно довольно прикольно и при этом очень просто.

Скачать на андроид и играть в War Machines игра про танки

Добавить комментарий