Кликеры — особенности игр данного жанра

Сейчас довольно большой популярностью пользуются игры-кликеры, которые получили свое название от английского слова “click”, что в переводе означает нажатие мышкой. На этом и основывается жанр кликеры — геймплей сводится к нажатию мышкой. Это самые простые игры, которые ненашутку увлекают как взрослых, так и детей. Игровой процесс в большинстве случаев линейный, а значит у вас не будет никакого выбора, а в ходе прохождения локаций обычно присваивается опыт и игровые ресурсы, получаемые в результате кликов. Вы делаете клик мышкой, получая за это опыт или золото, которое можно тратить на приобретение более крутого оборудования. Вместе с этим прокачивается ранг персонажа, что открывает доступ к новым возможностям. Все максимально просто и линейно.

Многие путают кликеры с другим, пускай и похожим жанром “idle”. Но в последнем щелчком вы активизируете определенные процессы, а дальнейшие события развиваются автоматически. С одной стороны это очень простые игры, но стоит установить их, как уже не можешь оторваться от геймплея.

Кликеры на прокачку

Для успешной игры необходима не только усидчивость, но и активность. Наблюдая за происходящими событиями, вы должны своевременно кликать мышкой и продвигаться между локациями. Постепенно уровни будут становится все более сложными, нажатия будут все более частыми, а некоторые игры даже заставят проявить логику очередности и количества кликов.

Кликеры на улучшение


Кликеры основываются на разнообразных сценариях. Это может быть ухаживание за людьми и питомцам на компактной территории, где все внимание сосредотачивается на обустройстве комфортных условий проживания главного героя, чтобы он не испытывал голода, был обут и находился в приятной обстановке.

Для игр данного жанра характерно следующее:

  • Наличие игровой валюты, которая присваивается за нажатия мышкой;
  • Со временем возрастает скорость щелчков, при этом со стороны игрока почти не требуется усилий;
  • За заработанную валюту можно покупать новое снаряжение, повышая скорость действий персонажа.

В idle играх можно строить, стрелять, наблюдать за интересными событиями и таинственными городами, существует огромное множество сюжетов. Вам остается наслаждаться представлением и не забывать кликать мышкой. Такие игры идеально подойдут для тех, кто хочет расслабиться и отдохнуть, не желая погружаться в сюжет, его тут просто нет.

Добавить комментарий