Обзор игры Герои Галактики: стратегии боя онлайн (Galaxy Rangers), космические рейнджеры на андроиде

А вот еще игра из разряда — мы назовем игру в честь старой и великой игры Космические рейнджеры, но они никак не связаны, так что просто играйте. Правда, учтем момент, что КР популярна прежде всего в русском сегменте, а у нас приложение называется Герои Галактики: стратегии боя онлайн, так что все честно.

Кстати, на казуальном рынке игр на космическую тематику, с космодесантниками, боевыми машинами и звездолетами не так и много. С другой стороны не так их много и на общем рынке. Нет, можно скачать игры через торрент типа Titanfall 2: Digital Deluxe Edition или Master of Orion и полностью погрузиться в мир будущего с роботами, шатлами, космическими путешествиями, гигантскими роботами и прочими атрибутами. Но иногда хочется просто скоротать свободную минутку в космоиграх на телефоне или в вк, и здесь герои галактики в тему..

Обзор игры Galaxy rangers

У нас есть космическая база, где нам предстоит развивать нашу армию. Да, развитие армии — главная цель игры, так как добывать ресурсы здесь можно только с боя, грабить соседей нельзя, а только мерятся, кто круче прокачал свою армию.

Для того, чтобы армию прокачивать, нам нужно регулярно участвовать в кампаниях и пвп боях, так как именно там добываются необходимые ресурсы.

Система боя

Мы запускаем наши отряды в виде солдат, супер солдат, машин и другой технике, и она бежит навстречу армии противников, отделенной полосой по центру экрана. Противники обычно бегут не скопом, а делятся на волны, нужно срезать их одну за другой.

В процессе можно использовать навыки, которые либо защищают наших солдат, как дроны, либо наносят урон противникам, как метеоритные дожди или малыш Билли, который типа Зеленого Гоблина из человека паука, только с огромным, так его, пулеметом.

В процессе игры можно атаковать ботов и реальных игроков.

Система развития персонажей.

Несмотря на то, что в игре все отряды бегают мини группами, развиваются они как одиночки по типу героев из какой-нить heroes of charges, на которую, кстати, очень похожа игра про космических рейнджеров.

Мы можем:

  • Увеличить уровень бойцов
  • Провести эволюцию и повысить количество звезд нашим бойцам
  • Прокачать характеристики оружия, увеличить урон
  • Собрать из деталей на определенном уровне другое оружие, более мощное
  • Прокачать навыки, ограниченные уровнем отряда.
  • Повысить качество армии (цветовая градация — зеленые, зеленые +1, синие, фиолетовые и так далее). При присвоении нового цвета открываются для изучения новые навыки и повышаются базовые характеристики

Для всего этого нужен свой набор предметов для улучшения, так как со временем все превращается в обычное для таких игр задротство — пройди 50 раз одну миссию (или купи рейд чипы на мгновенное прохождение), чтобы получить одному из отрядов более нарядный ствол и побеждать на арене тех, кто еще не прошел.

Отдельно прокачиваются навыки в академии.

Локации

Помимо кампаний и арены есть и локации на разовое посещение. Например, портал, где нам нужно убить босса в виде какого-то динозавра.

Итог, отзыв

Да в целом неплохая игрушка на самом деле. В своем жанре казуалок на андроиде типа heroes charges даже отличная, так как использует нетривиальные ходы и способы развития, а также дает выбор в прокачке — что добывать, что прокачивать, от чего отказаться.

Добавить комментарий