Обзор игры Рейд героев: Тотальная война. Забавное продолжение рейда меча и магии

Я уже рассказывал про такой проект от persona game studio, как рейд героев: меч и магия, который оказался достаточно популярным, но сыроватым во многих аспектах.

По всей видимости, ребята поняли, что реально во многом игра оказалась сыровата, со странным балансом и кривым донат шопом, и спустя полгода выпустили новую версию игры Рейд героев: тотальная война. При этом не стали обнулять меч и магию и накатывать обновление сверху, а просто выпустили как новую игру, где любой может начать с нуля.

И это достаточно грамотный ход, как по мне, провести работу над ошибками и запустить новую версию на том же движке и с подобными героями, но все же с сильно расширенным функционалом, который оправдывает запуск нового приложения, а не обновления старого.

Обзор игры Рейд героев тотальная война

Концепция игры в том, что нам предстоит собрать банду наемников для того, чтобы пройти цепочку боев (рейд) от начала и до конца.

Всего в рейде 400 локаций, каждый шаг сложней предыдущего.

Проблема в том, что с наскока все 400 боев не одолеть, доходишь до точки, когда противники сносят буквально за несколько ударов. В таком случае можно начать с начала, продолжая выбивать карты героев, алмазы, кристаллы и прочие ништяки, необходимые для развития. Ну или сидеть копить ресурсы и улучшения в замке. Но, как и в первой части, брать с боев быстрей и интересней.

Герои и их типы

На этот раз команду можно собрать больше — из 9 воинов, каждый из которых выполняет свою роль. При использовании знамени можно отряд увеличить до 10.

Юниты делятся на несколько основных типов: танки, лучники, маги и целители. И да, в ТВ целителей ощутимо бустанули, они стали интересней, так как и нормально дамажат при этом.

А так по классике вперед выставляем танков, сзади целителей, которые, правда, также в итоге врезаются в отряды противника, ну и лучников совсем сзади, так как желательно не допускать, чтобы до них доходили противники.

Развитие героев.

Для получения каждого героя нам нужны карточки с их изображением. Получаем 5 карточек в рейде, замке и у торговца, открываем возможность его нанять. Когда найдем еще 10 карточек (итого 15), то становится возможным повысить ранг героя и использовать артефакты, которые добавляют процентные характеристики за звезды.

У каждого героя необходимо прокачивать базовые характеристики — урон, живучесть и его навык — оглушение, лечение, стрельба и так далее. До определенного уровня навыки качаются за золото, затем требуют использования кристаллов для эволюции, после чего снова можно качать за золото.

Также героя отличаются по цвету, желтых и фиолетовых героев можно прокачивать до более высоких значений, у них выше потолок по уровням и артефактам.

Замок

В замке мы отстраиваем строения за золото, в которых можно накопить все игровые ресурсы — золото, кристаллы, звезды, карты героев. Но добывается все это совсем не быстро.

Арена.

Не стоит забывать бить противников на арене, за каждые три победы получаем сундук с ресурсами, да и каждый бой приносит очки.

Итог, отзыв

Общие впечатления остались те же — забавная рисованная графика без наворотов и детализированости, все герои даже без ртов и носов, легкий геймплей.

Единственное, что по настоящему изменилось в рейде героев тотальная война, так это то, что ее перекроили с расчетом на то, чтобы играть можно было долго, добавлены ежедневные задания с вкусной наградой, изменены формулы получения кристаллов, введены ограничители, так что теперь либо ежедневно заходить и копить кри, либо донить. и да, донат тоже перекроили, теперь даже есть смысл вложить немного голосов, чтобы получить немного плюшек. Ну или много, как уж кошелек позволяет. Но без доната играть можно, просто нужно по началу постоянно скидывать рейд, набирая карточки и победы для формирования большого отряда, или копить через замок.

Играть в Рейд героев: тотальная война в вк

Добавить комментарий