Обзор игры Сад на крыше, депрессивная ферма в духе «Проект восстановление».

Вот как-то играл в такую игру, как Проект восстановление, довольно популярную в свое время ферму, которая была локализована на разных платформах.

И вот в вк запустили новый проект, который, конечно, не про пост апокалипсис, но по духу вполне себе родственнен.

Речь идет о игре Сад на крыше. Изначально о саде, конечно, речи не идет, так как с порога нам погружают в атмосферу безнадеги и мрака, потому что нам достается заваленная мусором и заросшая всевозможными сорняками крыша, где жить как-то совсем, конечно, не хочется, но приходится.

Чтобы крыша внушала поменьше депрессивных мыслей, ее надо очистить от всевозможного хлама и куч.

И сразу же становится ясно, что сделать это быстро никак не получится, так как даже для маленьких кучей нужно по 5-10 подходов, которые сжигают энергию и к тому же длятся какое-то время. Есть и большие кучи, которые требуют еще больше времени.

Ну а чтобы надежда на скорейшее избавление от мусора на участке испарилась, уборка многих куч ограничена уровнем или располагается на недоступных территориях.

Ладно, придется смириться, что сад придется строить среди срача, в этом тоже есть доля романтики, отбивать у хаоса территории и превращать их в красоту…

Правда, красота тоже сомнительного свойства, так как на расчищенных участках мы можем ставить здания для выращивания цветов, превращения их в букеты, а также производственной деятельности.

Но все эти паро грядки, цветочные лавки и мастерские выглядят тоже довольно тускло и немного теряются на фоне куч.

Ну да ладно, это только визуальная составляющая, разберемся с функционалом.

А по нему тоже есть вопросы.

Для того, чтобы что-то вырастить, нам нужно зайти в интерфейс объекта и только там запустить процесс выращивания, например, тюльпанов. Пока идет производство, вокруг грядки есть шестерни, но после выращивания непонятно, можно там что-то забрать или просто не запущено. Но в любом случае прокликивать каждую грядку это жость.

Далее, из базовых цветов, а также из того, что мы собрали на крыше (в кучах есть стекло, ветки, резина и другое) мы можем в производственных зданиях делать более сложные вещи, например, собирать букеты и строгать доски. Все это также нужно проверять и прокликивать. Не сложно, конечно, но…

Но заключается в том, что общее направление игры задается заданиями слева, типа вырасти 3 пшеницы, собери букет, продай 2 предмета торговцу и так далее.

И вот игра вся превращается в бесконечные прокликивания — поиск того, что нужно по заданиям, типа вырасти 5 тюльпанов, зашел в одну грядку, запустил, вошел в другую, запустил, в третью, потом через какое-то время собрал, выполнил, продал, или собрал букет, если есть такое задание…

И вроде подобное есть везде, но только здесь это так утрированно за счет того, что даже базовые ресурсы, такие как цветы, выращиваются в закрытых грядках, куда нужно заходить отдельно. И это превращается в жуткую нудятину.

Итог, отзыв

Это самая депрессивная ферма, какую я видел. Она выглядит мрачно и безрадостно, вдобавок еще и механики заставляют тебя страдать.

Нет, конечно большинство ферм перебарщивают с яркими красками и жизнерадостностью и как экперимент и противовес этим вакханалиям радостных цветов Сад на крыше имеет право быть, потому что наверняка есть люди, которым окажется близка такая стилистика, но мне лично, даже при всей моей любви к устраиванию срачей и беспорядку в реальной жизни, этот формат кажется откровенным перебором, мне хватает беспорядка в реальной жизни, я не готов бороться с кучами хлама еще и в виртуальной.

Играть в сад на крыше в вк

Добавить комментарий