Обзор игры clone evolution, война героями из карикатур и шаржей

А вот еще одна игрушка, которую я какое-то время играл, но, как всегда, забросил на том моменте, когда каждое новое улучшение героев стало открываться очень долго, так что я набрал фиолетовую пачку, уперся в потолок кампаний и забил.

Отмечу, что так происходит почти со всеми играми подобного толка с командами героев, которые проходят цепочку однообразных миссий, все они интересны только первое время, потому что пробивать потолки и двигаться дальше становится просто не интересно, точней, лень задротить.

Ну то есть в первые такие игры типа heroes charge я, конечно, играл долго за счет новизны, также меня удержали на какое-то время zombie strike и raid shadow, но остальные такие проекты напрочь задалбывают на вторую неделю ленивой игры, как и clone evolution. Кстати, почему-то постоянно читаю это название как клоун эволюция, а не клон эволюшен.

Хотя в клоунском варианте прочтения тоже есть смысл, так как все персонажи игры — это шаржи и карикатуры на известных личностей. В игре обнаружены Путин, Трамп, Мадонна, Эйнштейн, Сталин, Обама, Билл Гейтс, Чаплин, царь Леонид и многие другие, кого я даже не могу опознать, но думаю, что это тоже чьи-то искаженные образы.

Фактически, графика и анимация, общий пародийный сеттинг- это единственное, что реально выбивает игру из ряда таких же игровых «клонов». В конце концов, где еще можно «убить» Путина с помощью команды из Эйнштейна и чумного доктора, например. Окей, не Путина, а его игровой клон в виде охотника на медведе, но сама концепция игры забавна.

Обзор игры Clone Evolution

В игре нам предстоит проходить различные экспедиции и бои кампании, проходить подземелья и ввязываться в бои против мировых боссов, чтобы набирать разнообразные итемы для улучшения наших клонов и найма новых, более сильных.

В принципе, я не буду останавливаться на механике боев и боевых локациях, так как они, в принципе, довольно однотипны по своей сути — набери команду и бей противника, чтобы получить ништяки.

Единственный нюанс, что пачку надо собирать грамотно, исходя из навыков, так как нужно иметь танка, лекаря и ДД, чтобы все проходило гладко. Но так формирование пачки зависит от выпавших героев и обмундирования, так что нужно самим прикидывать, кто где эффективней.

Развитие героев

В игре многоступенчатое развитие героев, которых можно улучшать следующим образом:

  • Одеваем и точим шмот. Здесь своя система, шмотки падают с кампаний и заданий, покупаются в магазинах, и они градируются как по уровню (понятно, что персонаж 30 уровня не сможет одеть шмотку 50 уровня, так что качаем персов), так и по цвету. Лучший шмот — золотой. В лаборатории снаряжения всю экипировку можно точить, но стартовую точить смысла особого нет, все равно пойдет на слом.
  • Повышаем уровень и звездный уровень в центре обучения. Для звездного уровня, правда, надо делать задания и фармить таверну по откату, но оно того стоит.
  • Улучшаем навыки. Новые навыки открываются на новых уровнях звезд, так что звездный уровень наше все до 3 уровня как минимум.
  • Выбиваем, ставим и улучшаем чипы. Выбиваются в подземелье, улучшаются в чип центре.
  • Изучаем навыки в институте. Можно принести в жертву героев определенной фракции для получения постоянного буста к характеристикам.
  • Эволюция героев в лаборатории Дарвина. Герои делятся по цвету — зеленые. синие, фиолетовые, золотые и красные. Зеленые мусор, синие выпадают в генобанке и собираются из осколков кампаний и заданий. Но многих клонов можно эволюционировать, например, для получения фиола героя для этого нужно еще два синих этой же фракции + два любых синих. То есть из пяти синих получается один фиолетовый. Несложно, а вот золотых уже добыть можно только задротством, потому что для каждой трансформации нужно 4 определенных фиола и два рандомных. так что планируете играть долго — копим нужных и сливаем второстепенных и будет вам счастье. Не забываем изучать ассортимент магазинов из локаций, например, в экспедициях можно так собрать Симфони Ди.

Итог, отзыв

Да вполне приятная игрушка, с удовольствием поигрывал пару недель в режиме сделать ежедневки, пройти экспедицию, 2-3 раза собрать награды кампании, попытаться пробиться дальше в кампаниях, подземельях, порамсить на арене. Просто атмосферно и необычно. Но на то, чтобы в клонов задротить, запала уже не хватает, скис, месяц не заходил, только вот вчера снова влетел, чтобы обзор накинуть.

Кстати, по игре есть ру сообщество в вк с подборкой гайдов и ценной информации, там же есть ссылка на игру clone evolution на андроиде, фб и ios.

Добавить комментарий