Обзор игры Рейд героев: меч и магия в вк, приятная пошаговая безделица

В этот проект я даже поигрываю время от времени, так как игрушка очень легкая, простенькая и не напряжная, плюс к тому она идеальна для обоих стилей игры — для оголтелого задротства и для захода на 5 минут раз в сутки.

По сути игра напоминает известную mortal portal, только с более веселой и примитивной графикой, типа мортал портал на минималках и для детей, так как есть тут тоже никого не надо.

Обзор игры Рейд героев: меч и магия

На старте нам дается один герой, которым мы должны прорубать себе дорогу в рейде — цепочке миссий, каждая из которых сложней предыдущей.

Героя можно качать в окне героев, повышая ему урон навыка, обычную атаку и живучесть, для того, чтобы он мог проходить все дальше.

В процессе мы набираем новых героев, которые также могут атаковать противников и помогать нам в прохождении рейда, и каждого героя также нужно прокачивать.

Выглядит каждый бой миленько — просто герои атакуют друг друга, пока кто-то не победит. При этом сначала используются навыки, например, файербол у монаха, а потом чередуются с обычными ударами. И да, героев в игре больше, чем навыков, поэтому у большинства контактных бойцов в навыках оглушение, у дальних — молнии и огненные шары, но также есть и яды, и лечилки, так что можно побрать группу с разнообразными навыками. Но как показала практика, лекари тут ни о чем, хотя при некоторых условиях могут и зарешать.

ПО стандарту можно брать 4 бойцов, но при использовании знамен, группу можно увеличить до 5, и вот тут уже использование лекаря уместно.

Экономика игры и развитие героев

В игре есть несколько видов ресурсов, предназначенных для своих целей.

Золото выбиваем в миссиях и пускаем на прокачивание навыков и характеристик героев. Но раз в 10 улучшений нужна эволюция навыка за кристаллы. Правда, только первый раз, если вы перезапустите рейд и пойдете заново, то и эволюция проходит за золотые.

Самый ценный ресурс, пока не получите максимальных героев — карты, так как только с их помощью можно нанимать новых героев и повышать их ранги. Карты и, соответственно, герои делятся на зеленые, желтые и фиолетовые. По базовым характеристикам разницы между ними особенной нет, но в перспективе фиолетовые намного круче за счет того, что им доступно больше артефактов и у них более развитая цепочка улучшений.

Звезды. Это уже самый ценный ресурс, когда у вас собрана вся пачка, так как с их помощью можно получать и улучшать артефакты героев, которые дают процентный прирост к мощи.

Замок или походы?

Кайф игры в том, что здесь все ресурсы можно добыть игровым путем и в более-менее достаточном количестве.

В замке есть все строения, где добываются в час по чайной ложке и золото, и карты, и кристаллы, и звезды, нужно только зайти раз в день их собрать.

Но гораздо быстрей все это богатство выбивается в рейдах, за исключением, может быть, кристаллов, которые в замке быстрей.

При этом разработчики оказались вообще смелые и не стали пихать все эти энергии и прочие ограничения. Сиди фарми хоть весь день, твоя спина и твоя пятая точка, серваки справляются.

Базовый рейд при этом проходится достаточно быстро и приносит нормально золота, после этого открывается возможность либо пройти заново базовый, либо начать более сложный. Вот более сложный очень задран, конечно, прохожу до половины и упираюсь, приходится продолжать фармить базовый черт знает по какому кругу, набирая звезды и карты на улучшения рангов.

При этом есть нюанс — в конце базового рейда добывание золота достигает пикового значения, и по этой лавочке нужно готовить плацдарм для покорения сложного — повышаем все строения в замке до предела, для этого набиваем ресурсы на арене и даже покупаем за кристаллы, но без развитых героев и строений замка второй и третий рейды будет не пройти. Ну и/или можно взять знамя за голоса, тогда с пятым героем и бонусами можно пробиться.

Итог, отзыв.

На самом деле приятная игра, хоть и не отбалансенная и во многом чувствуется, что сделана на коленке просто так, по фану. Хоть и донат система есть, но и она какая-то странная, такое ощущение, что цены на все ставили от балды. Типа а давай уникальное знамя будет 100 голосов, также, как и 800 звезд, которые можно наковырять за пару часов игровыми методами? А почему бы и нет, действительно.

Но при этом постоянно что-то добавляется, обновляется и улучшается, так что играть вполне можно.

В целом даже возникает в очередной раз вопрос — зачем делать сложным то, во что все равно будут играть люди? Можно было перегрузить рейд навороченной 3D графикой, добавить кучу всякого всего, но при этом игра потеряла бы свое инди очарование, так что в кои-то веки проектик рекомендую, поковыряться на досуге вполне можно.

Играть в рейд героев: меч и магия в вк

Добавить комментарий