Обзор игры герои: Легенды Энроса, по мотивам героев меча и магии

Вот такой любопытный проект активно продвигают эспириты под соусом ностальгии и просто любви по оригинальным героям меча и магии. Хотя общего с героями меча и магии игра, прямо скажем, имеет мало общего, только сам жанр тактических мморпг стратегий с тактической картой боя, но для некоторых и этого достаточно, чтобы пищать от восторга — уиии, это же герои.

Но от героев здесь только образ героя на краю карты с возможностью использовать навыки. Да плюс к тому еще одеваем героя мы по той же схеме с тем же интерфейсом.

Обзор игры герои: Легенды Энроса

В игре нам предстоит создать и управлять пачкой наемников в количестве максимум 5 бойцов, которые будут крушить орды врагов. И это уже как бы не герои, где мы управляем не наемниками, а армией. С другой стороны никто же и не говорит, что это прям герои герои, так.

В игре нам предстоит развивать наш город, улучшая лесопилку и плавильню для того, чтобы увеличить добычу ресурсов, но в целом город в игре все равно представляет собой нечто левое, так как в нем даже войска не нанять, а значит, бессмысленное дело.

Главный интерес держится в прохождении сюжетной линии, где мы продвигаемся по линейной приключенческой карте, уничтожая отряд за отрядом ботов, чтобы отвоевывать у них рудники и замки, где также можно получать ресурсы с определенной периодичностью.

При этом противники отличаются по типу — боссу, охранники, элита, но в целом их уничтожение ничем не отличается.

Система боя

Боевка строится по принципу обычных казуальных командных рпг, типа баттлеров, но с тактической картой. То есть наемники ходят по карте и могут бить врагов тремя типами атаки — обычной и двумя навыками, которые у каждого свои, индивидуальные. Часть из них наносят урон, часть баффы на усиление наших юнитов и часть дебаффы на ослабление противников. В общем, все по классике казуальных игр, выбирай на вкус или врубай автобой, смысл тут кочевряжиться.

Основной герой также участвует в бою, может кастовать заклинания, но не передвигается и не может получить урон.

Развитие наемников

Наемники развиваются по принципу нероев из хроник хаоса или heroes charges — собираем полный комплект одежды из 6 предметов и повышаем ранг героя, после чего нужно снова собрать 6 элементов.

Также доступно продвижение по звездным рангам, для этого нужно собирать камни душ.

Поход и ежедневные локации.

Если сначала доступна только сюжетная линия, которая не повторяется, то со временем нас начинают погружать в мир ежедневных заданий и боссов. То есть начинается задротство — по кругу проходим доступные локации и курим, пока не станут доступны новые попытки.

Итог, отзыв

Игра не дурна, графика и шрифты читаемы, иногда даже интересно. Но это не герои, это задротная шняга на постепенное улучшение наемников и основного героя с возможностью понтануться на арене и повоевать в гильдиях с другими городами.

Добавить комментарий