Обзор игр Поиск предметов онлайн 2 и Загадочные расследования: Наследие, поиск вещей в вк

Тут перед новым 2019 годом еще пару новых игрушек на любимый жанр по поиску вещей запилили, и прям даже неплохие, поиграл с интересом, при этом оба проекта похожи одной фишкой и сделаны качественно, так что рассматриваем в связке.

Обзор загадочные расследования: наследие

Игра являет собой продолжение простых загадочных расследований и является типовой игрой в жанре детективного поиска вещей. Тратим единицу энергии — получаем доступ к локации, ищем предметы на время, если успеваем — мы тру зайки, если нет — лошары и пробуем заново.

Но как бы в принципе все настолько привычно и типично для жанра, что ну просто ни о чем. Привычные викторианские пейзажи, замки, дворцы и особняки, в меру пафоса, в меру изысков, в меру сложности в поиске. Хотя на самом деле карты простые, единственное, что время очень быстро кончается.

Единственное, что зацепило — это реализация новой фишки для казуальных поисков — сбор предмета из частей. То есть на карте может располагаться лев без головы и голова льва отдельно. нужно сначала взять голову льва, которая попадает в инвентарь, оттуда ее перетягиваем на туловище и предмет засчитывается. Или найти белила, чтобы очистить черного кота, так как по условиям нужен белый. Все просто и незатейливо, и даже странно, почему раньше этот ход никто не использовал, ведь в сложным квестовых играх он встречается давно, не ноу хау.

Обзор игры Поиск предметов онлайн 2

А вот это уже прям реально концептуальная социальная игра на поиск вещей.

Сам по себе поиск мало чем примечателен — обычные пейзажи, много предметов, разбросанных по локации, средненькая анимация. По сложности также средняя, хотя некоторые локации с контурами или какими-то мелкими предметами заставляют попотеть. также используется объединение двух предметов в один через инвентарь.

Интересна игра другим — здесь реализован соревновательный момент. Мы не просто ищем предметы в рамках заданного времени, а соревнуемся с другими, чтобы успеть найти все раньше и показать себя самым наблюдательным. При этом даже в режимах чемпионата, то есть нужно пройти целую серию локаций первым, чтобы выиграть уровень…

Но это в идеале, потому что чемпионат — это своего рода обманка, так как никто с тобой одновременно не соревнуется, просто прописанные тупящие люди с подобранными аватарками. ТО есть это не соревнование в чистом виде, а битва с призраком — так или иначе, но их все равно нужно обогнать, чтобы выиграть.

И да, дуэли все-таки есть, просто их кидаем отдельно и нужно ждать принятия какое-то время, в отличи от чемпионатов, где формируется группа мгновенно. И да, в дуэлях реально еще и проиграть.

Итог, отзыв

Занятные игрушки, можно играть поочередно. Сделаны крепко, предметов очень много, прятки не всегда банальны, так что любителям жанра рекомендую.

Играть в поиск предметов онлайн 2

Добавить комментарий