Обзор игры World on Fire, типичная стратегия на андроиде с дополнительными режимами — защита башни

В последнее время стратегии на андроиде меня просто удручают. Они все такие одинаковые-одинаковые, некоторые даже картинками не отличаются, и только иногда прикручивают какие-то дополнительные режимы, которые должны типа делать игру уникальной. но… нет.

А ведь при этом задумки бывают довольно интересные. Вот эта вот игра — world of fire, основана на сеттинге второй мировой войны, по всей своей стилистике — солдаты, танки, бмп, пехота и артиллерия, но в альтернативной истории, так как одновременно с войной против таких же людей мы ведем сражения с инопланетными захватчиками, и это уже интересно, так что посмотрим…

Обзор игры world on Fire

Основа игры — типовая стратегия.

То есть у нас есть база, на которой мы можем строить разные командные и ресурсные здания, выращивать пшеницу, собирать армию, строить госпиталь и так далее.

Самое главное — можно нанимать войска, коих здесь 4 вида: танки, бмп, пехота и артиллерия, при этом все нанимаются в казармах на выбор. То есть при желании можно наделать овер дофига танков и воевать только ими, но эффективность этого, как водится, сомнительна, лучше нанимать разные войска.

Да, еще к войскам можно добавлять робота дестроера, который увеличивает ударную мощь. Робота можно улучшать, повышать ему уровень, в общем, типа он выполняет мморпг роль, но исход боя обычно не решает.

Этими войсками можно выйти на карту мира и атаковать окрестности. Для атаки и захвата доступны:

  • Города соседей. Ибо нефиг тут под чужими знаменами стоять.
  • Мятежники. аналог обычных монстров.
  • Ресурсные точки. Как обычно, могу выбить.
  • Роботы. терминаторы и прочие инопланетные механизмы. Для атаки их нужно собрать группу, иначе ничего не получится.

В общем-то ничего нового, кроме подачи и самого сеттинга. Правда, стилистика игры сильно на любителя, мрачно, тускло, депрессивно.

Игры в игре

Пока строятся войска, или возвращаются с дальнего похода, в ворлд он файер можно скоротать время в играх, которые раньше были бы полноценными проектами.

Защита башни.

В строении командный пункт находится цепочка миссий на защиту башен. Довольно простенькая, типов башен немного, трассы простые, так что можно поиграть чисто на расслабоне, еще и получить ресурсов за успешное прохождение.

Борьба за форты.

А вот это даже интересно. Опять цепочка миссий, где нам нужно небольшим отрядом на территории противника навести шороху и выполнить боевую задачу. Игра проходит в пошаговом режиме. Достаточно разнообразно, можно использовать бункеры для размещения воинов, кайтить врага (заманивать в ловушку) , соединяться с союзниками, выбирать цели для атаки. В общем, даже клево, можно подумать и рассчитать.

Итог, отзыв

Странное впечатление, потому что это опять не одна игра, а целых три в одной оболочке. При этом все три в единой стилистике, но все три довольно посредственные на самом деле.

И основная линия с наймом войск и войной на карте уже набила оскомину, но при этом именно на нее и сделана ставка. остальные игры как раз типа для того, чтобы скоротать ожидание построек, но воспринимаются как нечто более ценное и интересное, чем основная часть.

Поиграть, конечно, можно, при условии, что вы любите такой мрачный милитари стиль с обилием беспросветной серости.

Скачать на андроид и играть в World on Fire

Добавить комментарий