Обзор игры Like A King! забавная стратегия защита башни под ртс в вк

Игры типа клэш рояля и королевского замеса одно время выходили с завидной регулярностью как в вк, так и на андроиде, собирая свою аудиторию.

Но последнее время тенденция сошла на нет и только в конце 2018 года запустили Like A King!, который является ярким образцом жанра защиты башни на новый лад, так как ортодоксальных товер дефенс уже вообще не видать, как будто жанр исчерпал себя полностью.

Обзор игры Like A King!

Концепция игры заключается сугубо в боевой составляющей, прохождении пвп боев, за каждый из которых дается наградной сундук.

На старте боя у нас есть две башни, стоящие друг против друга. задача разрушить башню противника и сохранить свою.

Для этого мы можем на клетки ставить следующие типы строений:

  • Рудники для добычи золота, просто добывает золото
  • Башня лучников. Статично стоит и бьет по всему, что подходит.
  • Казармы воинов. Воинов мы отправляем на вражеские строения, прочертив мышкой линию от казармы до того домика, что должен быть разрушен. При этом юниты бывают нескольких типов, изначально базовые — пехота ополчение, которые бьют при непосредственном сближении, и лучники, которые расстреливают врагов издалека.

То есть нам нужно определить стратегию победы, которая может отличаться в зависимости от противников и развитости наших строений.

Например, можно сделать упор на золотые рудники, если противник вялый, быстро накопить золота на казармы и запрессовать. Если противник энергичный, то нужно строить оборону — башни лучников и казармы, чтобы воины встречали противников под огнем наших башен. Есть стратегия даже победы башнями, так как их можно строить так, чтобы их огонь доставал до основной вражеской башни.

Но можно и сбалансировано играть — строить и защитные башни, и рудники, и казармы в меру, тем более что каждое новое строение становится все дороже, так что все казармами тоже не заставить — денег не хватит, и если все рудниками заставлять, то тебя снесут.

Фишка в другом, что каждый бой очень жестко ограничен по времени. За это время снести вражескую оборону практически нереально, если против вас нормальный игрок, поэтому остается один вариант — набивать очки, чтобы выиграть по очкам, то есть наращивать свою силу не для стремительного рывка, а для того, чтобы не сдохнуть максимально жирным.

За победные бои мы получаем сундуки, которые открываются по два часа, или за рубины.

В сундуках — карточки и улучшения бараков, башенок, рудников. То есть по факту баланс в боях не ровный, потому что у одного рудник приносит 4,5 золота в секунду, а у другого, кто играет дольше или донатит — 6,5. То же самое касается и войск, они не равноценны. Вот и выходит, что побеждает не самый быстрый и умелый, а тот, кто больше сундуков открыл.

Итог, отзыв

Да прикольная игра на самом деле, мне даже понравилась по адреналину и восприятию. Еще бы баланс был объективных, а то не вполне понятно, ты проигрываешь потому что что-то неправильно делаешь, или просто противник хорошо раскочегарил свои здания. Но несколько боев я все же выиграл, играя совсем недолго и без доната, так что играть, в принципе, можно, а попадание в топ всегда требует задроства и вложений.

Играть в like a king в вк

Добавить комментарий