Обзор игры Rise of Civilization, раскрученная стратегия на андроиде

Сейчас уже стратегий столько, в том числе мобильных на андроиде и айос, что удивить чем-то сложно, так как они превращаются в длинную вереницу одинаковых проектов без каких-либо отличительных особенностей. В этом можно убедиться, если посмотреть http://101android.ru/top-50-luchshie-strategii-na-android/, где собрано 50 онлайн стратегий на андроиде. При том, что отобрано только 50 лучших проектов, но все равно очень много повторений, одинаковых по графике, сеттингу и наполнению проектов, что говорит о том, что привлечь новых игроков становится все сложней.

Поэтому уже давно в ход пошла реклама, однотипные стратегии агрессивно рекламируются с помощью самых разных форматов, в том числе закупается напрямую у блогеров, что особенно часто делали викинги.

А вот райз оф цивилизейшен (типа развитие, подъем цивилизации) также вставляло свою рекламу просто во всех видео роликах, чтобы привлечь максимум народа, хотя игра получилась обычная, просто качественная. Судя по общей оценке 4,6 звезд на почти 300 тысяч голосов народ проникся.

Обзор игры Rise of Civilizations

На старте мы можем выбрать одну из восьми наций, у каждой из которых есть свои игровые бонусы типа повышения атаки или защиты, уменьшения потребления еды и других фишек.

И это было бы интересным, когда бы не использовалось еще в травиане, которая была популярна еще в начале нулевых. Впрочем, РОФ в принципе во многом похожа на травиан по всей стилистике, только с современной графикой.

Выбрав нацию, получаем героя, который также обладает набором характеристик. Разные герои служат для разных целей — одни для войны с игроками, другие для фарма варварок, третьи помогают развивать город.

Развитие города.

Как обычно — копим и фармим ресурсы, чтобы нанимать войска и отстраивать город. Чем круче развиты городские строения, тем проще нанять крутое войско.

Войсками мы можем бить врагов, среди которых варвары, дающие награду, вражеские города и оплоты, а также специальные игровые локации, где сидят орды противников, которых можно бить как самому, так и в альянсами.

Собственно, именно в этом и заключается игра — строить город и бить всех врагов, которых видишь на карте и которых можешь одолеть. если не можешь — еще усиленней строишь и качаешь.

очень нестандартно, правда?

Итог, отзыв

Реально — травиан 2.0. Даже Рим есть, и в процессе игры те же ощущения. Да, много всего добавлено современного, графика на высоком уровне, но строить и атаковать врага, чтобы прочитать отчет, как потерял половину армии, которую строил несколько недель я уже не хочу. Но любителям таких игр вполне зайдет, можно взять в качестве времяубивалки, не сложная в освоении и игре.

Добавить комментарий