Обзор игры Битва танковых героев официальное издание, переделанный под танковую стратегию морской бой

Если в одну реку нельзя войти дважды, то дважды подоить одну корову можно и даже нужно, потому что а чего бы нет?

Вот и одни и те же игры доятся достаточно активно только потому, что люди готовы есть один и тот же продукт, только дайте другой соус, который перебьет оригинальный вкус.

Под соусом в данном случае я понимаю сеттинг, то есть игровой мир. Например, сеттинг игры морской бой властелин стихий (название менялось неоднократно, но все же самое популярное это морской бой) — это морские приключения, пиратские сражения. При этом игра была основана на типично рпг механиках, хотя мы управляли не героем, а целым кораблем. После этого выпустили Обитель зла, которая взяла за основу сеттинг пост апокалипсиса и зомби, при этом внезапно вернулась к основе и вместо кораблей под нашим управлением оказались бравые герои выживальщики.

И вот — битва танковых героев. Игры про танки также люто популярный сеттинг, тем более на основу морского боя он ложится легко и комфортно — просто перерисовываем корабли в танки, пушечные ядра в современные боевые снаряды и все — готово. остаются, правда, некоторые несуразицы типа того, что мы покупаем новую броню за золото, или атакуем танки кислотным дождем, что выглядит полной шизой в отличии от реалий пиратов викторианской эпохи, но тем не менее сильных противоречий нет.

Обзор игры Битва танковых героев официальное издание

Со старта у нас есть танк. Причем прям как под новый фильм с Петровым в главной роли — Т-34, что называется, почувствуй себя Петровым, причем как и в фильме на одном танке мы с порога начинаем гасить вражеские танки дюжинами, хули нам Петровым, чего их фрицев жалеть.

Правда, здесь довольно быстро мы получаем под управление танковый взвод, то есть нанимаем еще офицеров с машинами под их управлением.

Этим взводом мы можем брать и выполнять различные боевые задания на уничтожение боевых противников в разных игровых локациях (есть как специальные зоны, инстансы на ежедневное прохождение, так и постоянная цепочка заданий и противников на карте) и улучшение нашей материально-технической базы, так как каноны мморпг требуют постоянного развития, а для этого нужно добывать много ресурсов и улучшать танки.

Развитие танков и офицеров.

В игре реализовано несколько линий развития. Прежде всего, мы можем улучшать наши танки, менять устаревшие модели на более крутые в гараже. Реалистичность по боку, смотрим просто на прирост боевой мощи. Типа меняем Т 34 на ИС 2 и характеристики вырастают раза в два. Следующий скачок с ИС 3, далее КВ 1, в общем свои понятия о силе танков.

Также танки нужно укомплектовать вооружением — броня, снаряды, камуфляж. При нахождении более качественного вооружения стоит заменять, плюс к тому рекомендуется улучшать каждый элемент, типа как точить.

Помимо этого у каждого офицера есть своя градация по цвету и набор навыков, которые можно улучшать для повышения урона. Офицеры могут управлять экипажами для еще большего повышения характеристик.

Система боя

Бои происходят на тактической карте. В каждом бою мы начинаем главным танком, но в процессе игры можем призывать танки-помощники. В пошаговом режиме при использовании навыков, включая тот самый нелепый кислотный дождь и божественный фугас, мы обмениваемся ударами до тех пор, пока не приведем свой взвод к победе. Ну или не проиграем, тут такое дело. Можно использовать автобой, то есть тупо подождать, пока замес закончится сам по себе, обычно это равноценно.

При этом бои такие же как в пве, так и в пвп на арене.

Итог, отзыв

Занятная адаптация морского боя под танки. Местами смешно, как танки ездят друг сквозь друга и расплачиваются золотом. Правдоподобность игры в принципе на нуле, что касается просто всего, хотя графика при этом вполне норм такая, также как и играбельность, пусть и вторичная, вполне на уровне.

Так что если вы не играли в морской бой, то вам будет действительно интересно, ну или вы хотите начать заново в другом сеттинге, оно того стоит, а так…

Играть в битву танковых героев в вк

Добавить комментарий