Обзор игры Обитель зла, очередная тактическая рпг постапокалипсис на манер морского боя

В последнее время меня все больше расстраивает ситуация с игровым контентом во вконтакте. Я помню время, когда игры запускались сплошным потом, по 20-50 в месяц, и уследить за всем было просто невозможно. Сейчас также эпизодически появляются новые игры, но все это полная вторичка — бесконечные три в ряд, примитивные аркады, фермы, азиатские клонированные рпг, слоты…

Как-то рассказывать про это совершенно не тянет.

И вот, о чудо, замечаю новую игру, которая сделана в стилистике постапокалиписиса, похожа чем-то даже на великий фаллаут, да еще и бои пошаговые, с тактической картой боя!

Ну прям, думаю, спасибо, вк, знаете, чем порадовать, начинаю играть и… Это очередной клон, на этот раз такой игрухи, как война пиратов (ранее называли морской бой), то есть просто взяли игру с кораблями и сделали обычную онлайн игру рпг, но в постапокал сеттинге.

Впрочем, все равно получилось неплохо.

Обзор игры Обитель зла

Прежде всего, кроме общей атмосферы пост апокалиптичного мира с зомби и нечистью ничего общего с rezident evil данная поделка не имеет, ни с игрой, ни с фильмом, разве что часть моделей адаптированы из фильма, но это не тянет на то, чтобы называть игру обитель зла.

По самой игре: у нас есть одинокий боец, который бегает по городу, берет задания и выполняет их. Потом обзаводится модным байком и уже не бегает, а ездит.

Попутно наш герой обзаводится бандой, которая выступает на его стороне во всех боях и миссиях. Сначала бои происходят прямо на улицах города, потом открывается доступ в специальный портал с целой цепочкой боев, затем открываются различные специальные зоны для ежедневного прохождения.

Система боя была бы любопытна, если бы не повторяла морской бой. Есть небольшая тактическая карта, на которой изначально располагается только главный герой, напротив — соперники. В процессе боя можно призвать бойцов на свою сторону, передвигаться по клеткам поля и стрелять по фрагам. Выстрелы бывают обычные и специальные навыки, которые наносят повышенный урон или бью по площади. Также есть и особые навыки, которые повышают характеристики и лечат.

Задача игры прокачаться самому и улучшить боевые способности банды, крушить нечисть и других игроков. В общем, все как обычно, собственно.

Итог, отзыв

НЕ могу сказать, что круто, потому что два глобальных минуса портят все. Во первых, что очередной перерисованный клон, а не новая игра. Второе опять куча лишних кнопочек, засирающих весь обзор. Ну и в целом графика на четверочку.

Так что и в целом игре можно поставить 4 балла.

Играть в вк обитель зла онлайн

Добавить комментарий