Обзор игры Ёжики в вк, прикольная новая фермочка

Единственная игра из всех новых игр в вк, вышедших за почти трехмесячное отсутствие, которая действительно понравилась, так как сделана красиво, да и геймплей в принципе сделан с замахом на интересную и увлекательную игру. А самое главное — не очень банальный сеттинг, так как обычно героями игр становятся котики, собычки, а тут вдруг бац и ёжики, которые, на минуточку, не менее обаятельны сами по себе.

Обзор игры Ёжики

В основе игры мир антропоморфных животных, то есть похожих на людей ежиков, бобров, овечек и так далее.

Главный герой, который типа наш альтер его — ёжик, который живет в лесу и обустраивает фермочку при помощи своих друзей — бобра, кролика, овечки, выполняя нехитрые задания.

В основе все довольно банально — убираем растительность и камни, такие как деревья, кусты, камни, сорняки. С каждого предмета можно получить свой дополнительный ресурс — рис, бревна и, конечно же, грибы. При этом в игре есть озвучка действий и вопль — ГРИБЫ доставляет, напоминая мем из +100500 про «Это все грибы».

После того, как участок более-менее расчищен, можно приступать с благоустройству — копке грядок, стройке полезных зданий типа теплицы, верстака или летней кухни. Строятся они из обычных игровых ресурсов, а не каких-то непонятных, так что строительство идет бодро, потому что не требует вещей, которые выпадают не пойми откуда с шансом 0,1% или клянчатся у друзей. Тут все прозрачно, как я люблю.

В полезных зданиях, понятно, производятся полезные продукты — стружка, доски, яичница, жареные помидоры, все это также может понадобиться на строительстве новых объектов, или при выполнении заданий, которых в игре также приличное количество.

Рыбалка.

В игре прикручены несколько занятных опций. Например, рыбалка, осуществляется в рыбном месте после его восстановления. Предельно упрощена по сранвению со всеми рыбными симуляторами, которые я играл — просто закидываем удочку в специальную воронку, используя сделанный из игровых ресурсов крючок и ждем. Когда клюнуло, нужно только прокликать появившееся меню и узнать, добыли мы что или нет. Но шансы какие-то паленые, очень часто срывается и остаешься без добычи, также определенная рыба может не идти в принципе, за 20+ попыток так и не выловил окуня.

Путешествия

В игре есть подобие экспедиций, но также в упрощенном виде, всего лишь визиты к случайным игрокам, где мы им помогаем с уборкой урожая или сорняков и получаем уникальные ресурсы, которые также нужны по игре.

Особенности

Для выполнения игровых действий нужна энергия. Особенность в том, что ее прям много — 100 единиц, но это только кажущееся изобилие, потому что для выполнения многих задач нужна не единица, а две-три, при этом еще и количество кликов увеличивается. То есть чтобы посадить урожай, нужно окучить грядки (3 клика, но без энергии), посадить (клик) и собрать — 2 энергии и 2 клика. То есть действий совершаем много, а результат как обычно. Прям закон Парето в действии.

В остальном игра совершенно типичная — все эти очки декора, достижения, садовые гномики и прочее кочуют из фермы в ферму.

Итог, отзыв

В общем, хорошая игра, но играть я в нее, конечно, не буду, потому что не любитель. Но ознакомиться было интересно.

Играть в Ёжики в вк

Добавить комментарий