Обзор игры Little Big Snake, аркадка на манер слизарио

Забавно, как подражание оригиналы со временем становятся даже популярней оригинальных проектов, и в то же время обрастаю своими фишками, обретают уникальную механику и просто превращаются в отдельные игры.

Так и Слизарио, который взял за основу геймплей агар.ио, а также кучи подражаний типа голодных игр и других схожих проектов, обрел уже свои подражания.

Впрочем, это часто так происходит на самом деле и каждая новая игра несмотря на подражание представляет интере5с и сама по себе, в чем можно убедится на сайте http://igrasio.com/, где представлена куча независимых игр в жанре ио, что уже давно выросло из пиксельных шариков в нечто большее и заняло свою нишу в мире аркадных игр.

Обзор игры Little Big Snake

Концепция игры почти повторяет популярный слизарио, хоть и не полностью.

Суть в том, что мы играем за маленькую юркую змейку, которая ползает по полю и хватает разные нямки, от которых увеличивается в размерах. К чести разработчиков нямок много и вся пища визуально разнообразна.

Есть разные насекомые типа слизняков и жуков, которых можно поглощать смело, они не кусаются. Есть бабблы, шарики, с которыми нужно повозиться для поглощения, так как их надо или взять в кольцо, или пинать головой до победного. Также все поле усыпано просто светящимися сгустками-шариками, которые также приносят бонусы к росту.

Чем больше ешь, тем больше становишься, наше змеиное тело растет и крепнет.

ТОлько вот основная суть игры как всегда в противостоянии с другими игроками, и здесь уже размеры не всегда помогают, а часто даже вредят, так как мы рассыпаемся и проигрываем при соприкосновении головы нашей змеи с туловищем врага. И здесь уже размер не имеет значение — противник может быть сколько угодно большим, но если он впечатался мордой в хвост, то все, гейм овер. Тоже самое касается и нас — главное избегать соприкосновения нашей морды с другими игроками, и для этого можно даже крутить круги и спирали, прятать свою морду в собственном хвосте, позволяя случайным и неловким соперникам разбиваться об круг.

Развитие.

особенность игры в том, что за каждый раунд получаем очки и сундуки, с помощью которых можно провести эволюцию нашего зверя, что позволяет быстрей отъедаться в новых раундах, привлекать нямки и даже использовать шаровую молнию. Кроме функциональных улучшений доступно также и внешнее изменение, можно использовать разные скины, что визуально улучшает нашего бойца.

Итог, отзыв 

В целом прикольно, но очень вторично, конечно. Система развития змеи, эволюция и обилие скинов это радует, но все же не делает игру новой. Но погонять все равно можно, да и игроки всегда есть, так что любителям для ознакомления рекомендую.

Играть в Little Big Snake в вк

Добавить комментарий