Обзор игры Мой город, новый градостроительный симулятор в вк

Вот и так бывает — заходишь в игру с названием мой Город, в которую играл еще в 2010 году на заре игровых приложений вконтакте (вот даже обзор сохранился), а там вообще ну совсем уже не то. Более того, еще и хуже сделано, в полном примитивизме, специально урезан весь игровой функционал и все подведено к строительству зданий в линии. ТО есть даже конструктором и архитектором себя не почувствовать — строй где сказано.

Первая мысль была — Ну что за лажа-то опять.

Однако поиграв немного, даже немного втянулся в эту лажу, эпизодически захожу, строю, улучшаю здания и собираю доход.

Обзор игры Мой город

Концепция игры проста до одури — у нас есть улица, на которой мы можем построить 7  зданий. Изначально доступны только простейшие жилые дома. Дома с определенной периодичностью приносят прибыль в виде монет и игрового опыта, так что их нужно собирать, чтобы улучшать здания или строить новые.

На 10 уровне открывается новая улица, правда, отображается внизу, то есть для просмотра всех домов и улиц нужно крутить колесико мыши вниз. Потом также каждые десять уровней по новой улице дается.

Суть игры заключается в том, чтобы сначала заполнить все ячейки зданиями, а потом их обновлять на более прибыльные строения, которые можно еще и улучшать. Однако тут такое правило, что чем больше прибыль, тем дольше ждать его получения, так что игра быстро сводится к тому, чтобы проверять все раз в пару часов, а то и реже.

Каждое здание еще и изнашивается, поэтому нужно или сносить на последних процентах, особенно если уже не актуально и открыты более рентабельные домики, или ремонтировать, но для этого в кубышке также должны быть монеты.

Вообще все очень примитивно, набор зданий небольшой, хоть и разбит по сферам — производство, бизнес, инфраструктура, но суть совершенно одинаковая при этом — построил и кликай на монетку сверху здания раз в 5 минут/час/два часа/сутки и так далее, чтобы получить прибыль.

Правда, помимо зданий можно между улицами размещать декор — деревья, кусты, клумбы, но тоже такое себе развлечение.

Взаимодействие

В игре есть небольшая тема, которую понимаешь не сразу. Нужно заходить в гости к другим игрокам (если нет друзей, то тупо по рейтинговым) и там в процессе сбора монеток насыпают нормально так опыта. Если играть с премиумом, то посещений других игроков еще больше доступно.

Итог, отзыв

Да хрень хренью, но что-то в этом все равно есть. Тихо мирно дополз даже до 23 уровня я, хотя изначально вообще не планировал играть. Так что ознакомиться можно всем.

Играть в мой город в вк

Добавить комментарий