Обзор игры лагуна фермеров, динамичный аналог родины

Сколько играю уже в казуальные игры, столько удивляюсь, сколько же одинаковых игр…

А если взять фермы, то в этом жанре царит настоящая вакханалия плагиата и заимствований механик, образов, идей. Реально если взять все фермы, в которые я играл, а их больше сотни, то среди них оригинальных окажется штук 5, остальные все повторяют.

Хотя сейчас уже даже не понятно, какие оригинальные, а какие плагиатят. Да и вообще, если на то пошло, это уже архетипы. Разъясню, был такой чувак, звали Пропп, вывел архетипы сказок, приведя все к тому, что во всем многообразии сказок оригинальных сюжетов очень мало, все строится на архетипах. Ну типа герой, убивающий дракона — это архетип. ТО есть понятно, что кто-то первый придумал эту тему про героя, который убил дракона, но с тех пор этот образ использовали столько раз, что это уже неважно, кто придумал и суть именно в том.

Также и фермы. Какая разница, кто это все начал, когда новые игры играются? Да и если на то пошло, все это начала жизнь.

И да, реальный огород никто не отменял, и он тоже у многих одинаковый, тоже ведь мало кто что придумывает особенного, главное — качество. Вот здесь можно взять годную полиэтиленовую пленку для настоящей фермы, чтобы ваши парники были надежно защищены и выдержали весь сезон без прорывов от проклятого града и ливней.

Обзор игры Лагуна фермеров

Если отставить в сторону всю лирику, то перед нами очередная «Родина», самая популярная ферма в вк этого типа, так как подобных проектов уже десятки.

Но опять же разработчики не просто копировали фишки первых таких игр, но внесли свои правки в механику, которые существенно облегчают жизнь.

Например, овощи и фрукты высаживаются за монеты, то есть нам не нужно хранить семена в амбаре для посадки, а только заниматься развитием. Но ограничитель в виде маленького амбара и силоса также присутствует, просто облегчен.

Урожай вырастает очень быстро на первых порах, помидоры, пшеница, виноград и морковь растут за несколько минут, что позволяет легко осуществлять связанные с ними задания и выполнять поставки через доску заказов. Да-да, все также пишут, что нужно и зилок уезжает, погрузив 2 помидорки, чтобы вернуться с грузом денег.

Правда, объемы заказов стремительно растут и усложняются с каждым уровнем. Уже нужны не 2 помидора, а какой-нибудь томатный сок и яйцо от курицы в придачу, которое можно получить только после того, как покормишь курицу кормом из пшеницы.

В процессе выполнения заданий и роста уровней нам открываются все новые участки для земледелия и разведения живности, а также новые производственные здания, в которых нужно делать различные продукты.

И вроде все происходит довольно живенько, но в процессе не покидает привычное чувство, что в это ты уже играл. То есть, конечно, не в лагуну фермеров, а в родину, в территорию фермеров, солнечную ферму и многое другое…

Итог, отзыв

Очередная проходная ферма. Главная претензия — нет ничего нового и нет даже попытки сделать уникальную графику и какой-то сюжет привнести, все очень типовое.

Играть в лагуну фермеров в вк

Добавить комментарий