Обзор игры Славный футбол в вк, дикий футбольный симулятор с менеджментом

Пока вся Россия офигевает от неожиданных успехов нашей сборной по футболу, которые размотали и Саудовскую Аравию, и Египет, на ниве игр про футбол не то чтобы совсем нет, но как-то ничего особо не прорезывается. И даже не самый новый симулятор под названием Славный футбол выдают за новый, чтобы хоть что-то срубить на волне хайпа.

И да, понятно, что ни одна казуалка не дает реалистичности, все это больше для баловства. Хотите играть в серьезные футбольные симуляторы — берите игровые консоли и зарубайтесь в какую-нибудь фифу, но и игровые приложения также имеют право существовать.

Обзор игры Славный футбол

Прежде всего, игра сделана в стиле азиатских мморпг. Это значит, что вас ждет огромное количество кнопочек, ресурсов и опций, которые изначально вообще непонятно для чего. Чтобы разобраться, нужно реально посидеть и прикинуть, что куда и как.

Но на самом деле суть игры предельно проста даже за всем этим многообразием опций. нужно сформировать команду, настроить ее и участвовать в футбольных турнирах, которые, правда, проходят в автоматическом режиме, так что играть в футбол не нужно, нужно только понимать, чем одни игроки лучше других и выставлять тактику матчей.

Формируем команду

В окне меню нам нужно нажать на кнопку команда и посмотреть, какие кривоножки у нас есть. Стартовый состав ни о чем, нужно его менять, набирая через агента за монеты и специальные купоны сильных игроков. Кроме агента, игроки приходят и с помощью заданий.

После того, как у агента нашли футболистов, они попадают в рюкзак, после чего их еще нужно подписать, иначе они не будут доступны в поле формирования команды.

Подписывать стоит только толковых, их можно отличить по следующим параметрам — бс (и тут боевая сила, блин), звезды, цвет, буквенные обозначения.

БС самый слабый ориентир, так как прокачанный серый игрок может сравняться с нулевым золотым, но все равно золотой лучше.

Звезды можно повышать с помощью призовых итемов.

Цвет и буквы обычно связаны, проще всего ориентироваться по цвету, общепринятому во всех рпг — серые лохи, зеленые так себе, синие норм, фиолетовых стоит брать, золотые самые крутые.

Особенность славного футбола в том, что помимо просто цвета нужно еще правильно выставлять игрока на поле, так как у каждого есть своя идеальная позиция — защитник, нападающий, полузащитник, вратарь и так далее. И если выставить даже золотого защитника в атаку, то штраф сделает его бесполезным пикселем, так что нужно набирать дрим тим по их ролям, а не абы как.

Каждого игрока можно и нужно прокачивать, повышать уровни, улучшать навыки и особенности.

В режиме тренировки можно улучшить отдельных игроков, а также посмотреть, какие игроки идеальны в связке.

Тактика

Здесь много разных параметров, которые влияют на исход матчей. Можно выставлять тип строя для команды, перед каждым матчем также определить приоритеты — нападение по центру, защита флангов, или другое на свой вкус, что также повышает, или понижает шансы на победу.

Типы матчей

В игре практически не прекращаются футбольные баталии, так как даже по заходу в игру после ухода вам сыплются бонусы за автоматчи, которые проходили в отсутствие.

Помимо автоматчей можно участвовать в турне, отборочных матчах, на арене и проходить путь славы.

Итог, отзыв

По первому впечатлению — дикая мешанина всего, но очень быстро начинает вырисовываться многоуровневая система игры в футбольного менеджера — набираем команду, раскачиваем ее, покупаем новых игроков, заменяем хромоножек на Месси, Роналду, или выращиваем их с нуля, и так далее.

В сам футбол, конечно не играем, только смотрим мультики на тему, но влияем на исход матчей после определения параметров тактики и грамотного выставления игроков на поле.

Так что в целом игрушка получилась довольно объемной и задротной, конечно, так как требует вникания во все, а затем унылого накопления нужных ресурсов и карточек.

Играть в славный футбол в вк

Добавить комментарий