Обзор игры SkyRama, транспортный симулятор, строим город, запускаем самолеты и вертолеты.

Давненько не писал про разные простенькие симуляторы про отстройку городов и транспортные фишки. Вот, исправляюсь.

Собственно, skyrama являет собой именно такую игру. Если в двух словах — мы являемся начальником аэропорта, который нам предстоит развивать, улучшать и продвигать, отправляя в другие страны самолеты с грузами и пассажирами, которые заодно привозят нам сувениры, например, люк. Карта мира — реальная, более того, даже показываются флаги государств, отличный способ подучить географию. Параллельно надо строить различные домики, туалеты и другие пристройки для лучшего развития.

Обзор игры skyrama

skyrama 3Итак, начнем. В начале у нас есть взлетная полоса и один самолет. Очень быстро в процессе обучения появляются бокс для заправки и техобслуживания, и пара зданий, которые приносят нам пассажиров, в том числе туалет (эт да, смешно).

В общем и целом концепция примерно такая — в ангаре у нас хранятся самолеты, мы можем проложить рейс в любую страну мира, на любой материк, после чего самолет появляется в специальном боксе. Перед вылетом его нужно заправить и стрелочкой отправить на взлетную полосу, затем нажимаем отправить в полет и он улетает.

Можно это повторять, пока самолеты не кончатся в ангаре (стартовый лимит — 10). Затем, совершив рейс, они возвращаются и нужно их посадить (радар — посадка), после чего получить бонусы — деньги и опыт, а также сувенирчик на память. Опять проводим техобслуживание и загоняем в ангар.

Повторить.

Кроме того, можно принимать разные чужие самолеты — кэш чартеры ботов, и от других игроков, пролетающих мимо. Также получаем бонус, но меньший, чем за свои.

Сложность по началу заключается в том, что пассажирские самолеты не летают без пассажиров, а они копятся довольно медленно в зданиях нашего аэропорт сити. Также важно учитывать, что не все самолетики приносят золото, часть летают только ради опыта, но также требуют пассажиров.

дальнейшее развитие

skyrama 2В процессе игры становится довольно нудно обрабатывать каждый самолет в отдельности — заправлять и обслуживать. особенно если учесть, что есть самолеты, которые только заправляются больше минуты. Поэтому можно поставить дополнительные взлетные полосы и боксы, и обслуживать самолеты сразу оптом.

ПО мере развития открываются все новые летающие транспортные средства — грузовые самолеты, гидропланы и вертолеты. Каждый требует своих типов пассажиров, или ресурсов, но также приносит прибыль и сувениры.

Коллекции

Коллекции придают игре определенный смысл. С каждого рейса самолетики приносят сувенир, тип которого зависит от страны. Когда сувениров набирается достаточно, можно собрать коллекцию и получить специальный бонус — монетки, пассажиров и так далее.

Мини гайд, советы начинающим.

Сначала рекомендую старательно выполнять базовые задания и не спешить покупать дорогие самолеты, лучше маленькие, но быстрые, к тому же так быстрее будут собираться коллекции.

Но если вы играете очень редко, то ваша цель — открыть и купить супер эксплореры. Они очень медленные, летают 6-8 часов, но зато приносят сразу очень много прибыли за 16 пассажиров  — 365 монет (базовый рама скорый всего 25, например). Если играете часто, то цель построить как можно больше зданий, приносящих пассажиров, 2-3 или 4 бокса, дешевых самолетиков и без конца отправлять и принимать их.

Но так игра очень простая.

Итог, отзыв.

В своем жанре очень даже ничего такая игрушечка. Можно играть постоянно, отвлекаясь только на чай, можно засылать тяжелые самолеты, изредка заходя, получая прибыль и опыт, и отправляя в небо снова. Донат есть, да, за донат можно развиться практически мгновенно.

В общем — любителям транспортных экономических стратегий и симуляторов городов — рекомендую.

Играть в Skyrama в браузере

Добавить комментарий